Главная » Деятельность Думы » Новости » Серебряные свадьбы в...

24 ноября 2016 г.

Серебряные свадьбы в серебряную осень

Есть у каждой осени золотая пора и пора серебряная. Легким инеем подёрнулись ветви деревьев, серебряный, искрящийся иней украсил город, сделав всё вокруг волшебным, похожим на сказку.

Очень символично, что именно в эту прекрасную пору свои серебряные юбилеи совместной супружеской жизни встретили Сергей Александрович и Алла Анатольевна Шведовы, и Олег Анатольевич и Марина Анатольевна Клюшниковы.

- «Началась трогательная и волнительная череда осенних свадеб – говорит начальник Отдела ЗАГС по городу Тулуну и Тулунскому району Елена Мицкевич. Ровно 25 лет назад при регистрации брака молодожёнам были вручены памятные открытки-приглашения – торжественно встретить свой славный юбилей вновь в стенах отдела ЗАГС. Отрадно и приятно то, что многие семьи бережно хранят эти открытки до заветного дня, точно так же, как они все эти совместно прожитые годы хранили и берегли свои семьи. Мы с удовольствием проводим торжественные мероприятия для наших уважаемых юбиляров».

21 октября в Отделе ЗАГС чествовали супругов Шведовых. Поздравить Сергея Александровича и Аллу Анатольевну с 25-летием совместной супружеской жизни пришли свидетели регистрации Смертин А.Н. и Мечетина И.Н., коллеги по работе, родные и близкие, почетные гости – председатель Думы города Тулуна А.В. Счастливцев и депутат городской Думы О.А. Контрощикова.

Как благородный металл – серебро подчеркивает прочность и красоту брачного союза, так основное богатство семьи – уже взрослые дети говорят о том, что семья Шведовых – это стабильность, благополучие и крепкие, настоящие чувства. Супруги с гордостью могут сказать: дом построен, посажены деревья, выросли дети, отрада и счастье – маленькая внучка! А что еще нужно? Только здоровье, счастья и радости детям, ведь это самое главное для родителей.

По уже сложившейся традиции юбилярам был вручен приветственный адрес отдела ЗАГС, супруги зажгли свечу, как символ семейного очага, тепла и доброты, и конечно же, обменялись кольцами.

16 ноября серебряный юбилей постучался в двери супругов Клюшниковых. В отдел ЗАГС поздравить виновников торжества поспешили свидетели Литвиновы В.Д. и С.В., родственники, представители Отдела культуры и молодёжной политики Комитета социальной политики администрации городского округа.

Заглянув в историю празднования серебряной свадьбы, для Олега Анатольевича и Марины Анатольевны Клюшниковых был проведен старинный обряд омовения супругов:

Как гласит старинный обычай, супруги должны поочередно троекратно умыть друг друга из серебряной посуды. Считается, что первым омовением смывая возраст, вторым — печали, третьим — супруги готовятся к новому жизненному этапу. А далее, вновь, как ровно 25 лет назад – супруги поставили свои подписи, правда, на этот раз в почетном журнале юбиляров, обменялись обручальными кольцами и исполнили супружеский танец.

25 лет семье – возраст почетный и уважаемый! Многое супруги вместе преодолели, плечом к плечу проходили трудности, пополам делили радости, и ни на минуту не переставали уважать, ценить и любить друг друга. Для своих детей они стали самым наилучшим примером семейного благополучия, настоящего, искреннего, самого тёплого и незаменимого семейного очага.

От всей души желаем серебряным юбилярам без горестей и трудностей и далее преодолевать совместный путь длинною в жизнь, встречая в кругу родных и близких еще многие предшествующие юбилейные и памятные даты. Добра вам, неиссякаемой любви, взаимопонимания и долголетия.