Главная » Деятельность Думы » Новости » Дума выделила дополнительные...

15 июня 2007 г.

Дума выделила дополнительные средства коммунальному предприятию

В ходе внеочередного заседания Думы города Тулуна, состоявшегося 14 июня, был рассмотрен вопрос о распределении благотворительных средств.

Мэром городского округа В.Н. Пивень были представлены предлагаемые городской администрацией изменения в решение Думы от 11.05.2007г. № 51-ДГО «О распределении денежных средств, являющихся безвозмездными поступлениями в местный бюджет». В связи со сложным финансовым положением МП «Инженерные сети» и большой задолженностью по заработной плате было предложено из 15,6 млн. руб., выделенных на мероприятия по понижению уровня грунтовых вод, 7 млн. направить в качестве компенсации МП разницы в тарифах, которые предприятие сможет направить на погашение долга по зарплате. Оставшихся же средств, по уточненным оценкам специалистов, хватит для проведения мероприятий по понижению уровня грунтовых вод. После непродолжительного обсуждения депутаты решили поддержать данное предложение, мотивируя свое решение тем, что работники предприятия не должны быть заложниками сложного финансового положения МП.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа