Главная » Деятельность Думы » Новости » Вне зависимости от средств...

2 ноября 2015 г.

Вне зависимости от средств местного бюджета

Этой небольшой публикацией хотелось бы продолжить опубликованную ранее статью под названием «Не словами, а делами», повествующую о том, какую работу проводят депутаты Думы города Тулуна помимо рассмотрения вопросов местного значения и принятия по ним решений на заседаниях постоянных депутатских комиссии и Дум.

-«Все мы прекрасно знаем, что многочисленные проблемы нашего города невозможно одномоментно решить за счет средств местного бюджета, который является программным. Но это не должно стать причиной бездействия для депутатов – говорит председатель Думы города Александр Валентинович Счастливцев. Нужно искать различные варианты, привлекать спонсоров, которым небезразлична судьба нашего города, и решать проблемы наших избирателей.

А проблем у избирателей много. Вот, к примеру, избирательный участок №16, район Стекольного посёлка. Там расположен дом №54 с малогабаритными однокомнатными квартирами, который большинство горожан называют общежитием. Ситуация тут слаживалась печальная – дом нуждается в ремонте, в подвальных помещениях вода и сырость, придомовая территория далеко не в лучшем состоянии. С мая текущего года дом остался без управляющей компании. В общем – целая череда проблем, с которыми жильцы обратились к депутату данного округа В.А. Усанову.

- «В настоящее время в нашем доме заметны положительные перемены» – рассказывают жильцы. В августе и сентябре Владимир Александрович проводил собрания, рассказывал о предстоящей и проводимой работе. Была выбрана инициативна группа: Шевелёва Ираида Геннадьевна, Аскарова Роза Амировна, Минченко Валентина Сергеевна. Вместе с Владимиром Александровичем Усановым они стараются по возможности решать самые наболевшие проблемы дома. За небольшой период совместной деятельности удалось высушить подвальное помещение малого блока, привести в нем в порядок систему канализации. Сейчас идут работы по восстановлению дренажной системы подвального помещения большого блока. Из предоставленных депутатом досок были изготовлены необходимые настилы для подвала. Он же организовал привоз машины гравия для отсыпки дороги к дому, а жители дома его сами разровняли.

-«Мы от души благодарим Владимира Александровича за его неравнодушие к проблемам чужих людей. Он оказывает неоценимую поддержку в ведении дел по дому. Мы на собственном примере увидели, что депутат в нашем округе действительно РАБОТАЕТ, это очень важно. Слова благодарности хотелось бы адресовать и председателю Думы города А.В. Счастливцеву за отзывчивость и поддержку, и нашим жильцам, ведь они тоже не остаются в стороне, помогают делать наш дом более удобным, чистым и комфортным. Огромное спасибо всем! » – говорит Шевелёва И.Г.

Также, вне зависимости от средств местного бюджета на своём избирательном округе №8 работает депутат Александр Александрович Лабекин. Совсем недавно он провел грейдерование дорог переулка Кировского и переулка Берегового, выполнил отсыпку дороги улицы Сплавной.

- А.В. Счастливцев: – «Нам удалось вместе с предпринимателями города выполнить ряд мероприятий, обозначенных избирателями. Может они и не самые значимые, но люди просили, и мы постарались помочь. В микрорайоне Угольщиков у домов№№17,19 сделан ямочный ремонт, подремонтировали дорогу к СК «Шахтёр», заасфальтировали территорию у ЗАГСа. Также ямочный ремонт провели по улицам: Карбышева, Юбилейная, Урицкого, Виноградова, Гастелло, Майская. Я благодарен нашим предпринимателям, нашим депутатам за помощь в организации и осуществлении этих работ. Особые слова благодарности директору ООО ПКФ «ВудИмпекс» Мироновой М.В., спонсорам: Свинарёву С.Н., Назарову С.П., Степанову Е.М., Заголовец И.А., предприятию МКП «Благоустройство». Надеюсь, в дальнейшем наше сотрудничество продолжится, ведь хочется видеть наш город более ухоженным, уютным и комфортным».

Пресс-служба Думы ГО