Главная » Деятельность Думы » Новости » Бассейн «Дельфин» впечатлил...

22 января 2015 г.

Бассейн «Дельфин» впечатлил народных избранников

В рамках рабочих мероприятий на минувшей неделе депутаты Думы города посетили плавательный бассейн «Дельфин», встретились с руководителем данного социального объекта – Матвеем Сергеевичем Тетериным.

Картина, открывшаяся перед народными избранниками, прямо скажем, впечатляет: голубая чаша бассейна уже наполнена водой, прошедшей все необходимые процедуры очистки, её температура по словам руководителя +24 градуса. Одну из стен украшает огромное табло со словами приветствия, часами и указанием температуры воздуха в помещении у чаши. Пройдя по уютным коридорам, депутаты увидели медицинский кабинет, тренажёрный зал, кстати, уже оборудованный различными тренажёрами, уютный зал предполагаемого в дальнейшем фито-бара, белоснежные душевые кабинки.

Как пояснил Матвей Сергеевич, до дня открытия бассейна ждать осталось недолго, в настоящее время завершена процедура регистрации учреждения, решен вопрос с технологическим присоединением объекта, проводится работа над комплектованием штата сотрудников бассейна «Дельфин», согласовывается расписание, т.е. проводятся все организационные мероприятия, по завершению которых будет названа точная дата. По словам М.С. Тетерина для занятий плаванием будут созданы бесплатные, платные группы, группы для людей с ограниченными возможностями, не исключается вариант индивидуального посещения горожанами бассейна по абонементу. Кроме этого, подчеркнул Матвей Сергеевич, нужно уделить внимание и учащимся школ города, ведь в школьной программе по физ.подготовке определены часы для занятий плаванием. Одним общим условием для всех желающих посещать бассейн является справка от терапевта, выданная на основании определенных медицинских обследований.

После ознакомительной экскурсии депутаты поделились впечатлениями:

И.И. Чижкова: – «Я в восторге от увиденного! Здорово, что наши дети смогут получать возможность заниматься плаванием, это ведь не просто удовольствие, это огромная польза для здоровья, особенно для деток с ограниченными возможностями».

Е.Е. Абрамова: – «Для города сделано огромное дело. Думаю, что со дня открытия бассейн будет востребован горожанами, к этому здесь все располагает: комфортно, чисто, уютно. Очень много разговоров было вокруг этого объекта, но ведь не по мановению волшебной палочки был построен «Дельфин», это колоссальная работа, и работа успешная! В любой работе бывают свои трудности, препоны, сейчас всё позади. Искренне верю, что «Дельфин» будет оценен тулунчанами по достоинству! »

Счастливцев А.В. – «Уверен, что социальной объект такого значимого уровня принесёт большую пользу горожанам: добавит здоровья и радости, позволит расширить рамки развития спорта в Тулуне. Лично я испытываю чувство гордости за наш город, его жителей, за администрацию: строительство закончено, затрачены немалые силы и средства, объект готов к эксплуатации и в скором времени откроет свои двери для всех желающих! »

Пресс-служба Думы ГО