Главная » Деятельность Думы » Новости » В бюджет города внесены...

2 ноября 2014 г.

В бюджет города внесены изменения

Как пояснила депутатам Заместитель председателя Комитета по экономике и финансам администрации городского округа Е.М.Петрова, необходимость внесения изменений в решение Думы городского округа от 30.12.2013 года № 36-ДГО «О бюджете муниципального образования – «город Тулун» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» обусловлена: уточнением собственных доходов местного бюджета; уточнением безвозмездных поступлений из областного бюджета; а также уточнением распределения бюджетных ассигнований за счет местного и областного бюджетов. Доходы бюджета муниципального образования – «город Тулун» по словам Е.М. Петровой на 2014 год планируются в объеме 790485 тыс. рублей, безвозмездные поступления (Обл. бюджет) 539359 тыс.рублей, Расходная часть местного бюджета на 2014 год увеличена на 78875,7 тыс.рублей, что на 10,7% выше объема первоначально утвержденных расходов. С учетом внесенных изменений общий объем расходов на 2014 год составил 815575,7 тыс. рублей.

- «…На общее увеличение расходной части бюджета повлияло уточнение бюджетных ассигнований, источниками финансового обеспечения которых являются целевые межбюджетные трансферты, поступающие из бюджета Иркутской области, а также включение расходов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет остатков целевых средств областного и федерального бюджетов, потребность в которых подтверждена муниципальным образованием..»- отметила Е.М. Петрова.

Стоит подчеркнуть, что работа по проекту решения Думы ГО о внесении изменений и дополнений «О бюджете муниципального образования – «город Тулун» на 2014 год и на плановый период 2015 -2016 годов» проводилась на заседаниях постоянной депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию МО – «город Тулун» с участием представителей администрации и Контрольно-счетного органа. Проект, озвученный на заседании Думы города, не вызвал замечаний у Контрольно-счетной палаты города Тулуна и был одобрен депутатами.