Главная » Деятельность Думы » Новости » Общественной палате быть!

3 ноября 2014 г.

Общественной палате быть!

Общественная палата является совещательным, рекомендательно-консультативным органом, в перечень задач которого входит привлечение граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления к рассмотрению важнейших вопросов местного самоуправления на основе поиска взаимоприемлемых решений и их своевременной корректировки, а также выдвижение и поддержка гражданских инициатив, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций.

Вопрос необходимости создания Общественной палаты в нашем городе звучал неоднократно. Было принято решение о формировании ОП (в состав должно входить 30 человек) таким образом: 15 кандидатур предлагает администрация ГО, 15 – Дума города Тулуна. На минувшем заседании городского парламента, состоявшимся 27 октября текущего года, были утверждены члены Общественной палаты от Думы городского округа муниципального образования – «город Тулун». Это Войлошников Сергей Валентинович, Киреев Владимир Васильевич, Кравченко Евдокия Ивановна, Лебедев Геннадий Иванович, Кузьменко Любовь Николаевна, Лаптева Людмила Сергеевна, Лисовская Ольга Анатольевна, Мянников Николай Васильевич, Новикова Елена Борисовна, Романов Олег Евгеньевич. Соболева Галина Ивановна, Солдатенко Виктор Владимирович, Стороженко Любовь Васильевна, Хуторных Галина Петровна, Шенеман Андрей Людвигович.

Председатель Думы VIII созыва
Счастливцев Александр Валентинович