Главная » Деятельность Думы » Новости » Тепла хватит всем

11 сентября 2014 г.

Тепла хватит всем

В понедельник, 1 сентября, глава администрации Тулуна Юрий Карих посетил котельную, находящуюся в м-не Жукова, и лично проверил степень ее готовности к предстоящему отопительному сезону.

В рабочей поездке также принимали участие председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Романенко Игорь Анатольевич, председатель Думы городского округа Счастливцев Александр Валентинович, заместитель председателя Думы Абрамова Елена Евгеньевна, главный инженер Западного филиала ОАО «Облжилкомхоз» Эдуард Николаевич Хлиманков.

Во время осмотра котельной Юрия Карих прежде всего интересовало, как здесь идут ремонтные работы, и насколько этот объект сегодня готов к началу отопительного сезона.

В настоящее время на котельной в м-не Жукова произведен демонтаж старых топок котлов. 23 августа были получены новые топки. При демонтаже топок котлов №1 и№2 выяснилось, что бетонное основание, на которое опирается топка, пришло в негодность, но, как заверил Смолкин Александр Леонидович (заместитель главного инженера по теплоснабжению), поводов для тревоги нет:

- Новое бетонное основание уже залито, в четверг, 4 сентября, планируется начало работ по установке новых топок котлов №1 и №2. На сегодняшний день силами Западного филиала ОАО «Облжилкомхоз» на котле №3 производится текущий ремонт с переборкой топочного пространства. К 10 сентября планируется закончить данные работы, на 12 сентября намечены гидравлические испытания котла и тепловых сетей, и на начало отопительного сезона (к 15 сентября) котел №3 будет работать на подачу горячего водоснабжения и отопления.

Что касается остальных котельных города, то, по сообщению главного инженера Западного филиала ОАО «Облжилкомхоз» Эдуарда Хлиманкова, на всех остальных теплоисточниках города проводятся текущие ремонты. В котельной микрорайона «Угольщиков» на одном из котлов была произведена замена двух специальных установок «Циклон» для уменьшения вредных выбросов в атмосферу и улучшения экологической обстановки.

- Четыре теплоисточника города в данный момент работают на подачу горячего теплоснабжения, с 15 сентября данные источники будут переведены на отопительную нагрузку. На всех малых котельных также были проведены ремонты по котлам и вспомогательному оборудованию, на сегодняшний день на данных котельных проводится испытания гидравлических сетей, промывки и другие работы для обеспечения бесперебойной работы теплоисточников в предстоящий отопительный сезон – отметил Эдуард Николаевич.

Пресс-служба администрации городского округа