Главная » Деятельность Думы » Новости » Состоялось январское...

5 февраля 2014 г.

Состоялось январское заседание бюджетной комиссии

23 января постоянная депутатская комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию муниципального образования – «город Тулун» провела своё очередное рабочее заседание.

В первую очередь депутаты заслушали вопрос о принятии в муниципальную собственность города имущества, безвозмездно передаваемого из муниципальной собственности Тулунского района. Как пояснила А.О. Галуза – начальник комитета по имуществу администрации городского округа, речь идет о 4 автобусах. Комиссионное обследование передаваемого имущества показало, что все единицы техники находятся в удовлетворительном состоянии. После обсуждения данного вопроса решением депутатской комиссии было рекомендовать депутатам принять передаваемое имущество в муниципальную собственность города.

Далее депутаты ознакомились с информацией по вопросу передачи в муниципальную собственность Иркутской области зданий и земельного участка, расположенных по адресу6 г. Тулун, ул. Советская,8 (старое мед.училище). По мнению депутатов, вопрос необходимо рассмотреть с разных сторон, изучить возможность передачи всего комплекса имущества (вместе с земельным участком) в муниципальную собственность г. Тулуна для нужд города. В связи с этим депутаты рекомендовали администрации городского округа обратиться в Министерство жилищных отношений за разъяснениями по факту дальнейшей передачи имущества. После получения официальной информации депутаты вновь вернуться к данному вопросу.

Следующим вопросом рабочей повестки стало рассмотрение Плана контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палаты г. Тулуна на 2014 год. Заслушав председателя КСП Е.В. Новикевич по данному вопросу, члены комиссии приняли решение вынести вопрос на заседание Думы для ознакомления с информацией всего депутатского корпуса.

При рассмотрении следующего вопроса, доведенного до сведения депутатов председателем КСП Е.В. Новикевич «О результатах контрольного мероприятия по вопросу законности, результативности использования средств местного бюджета на оплату труда муниципальных служащих администрации городского округа» депутаты также заслушали и мнение председателя Комитета экономики и финансов администрации ГО В.Н. Фоменковой. Она пояснила, что администрация города не согласна с выявленными контрольным органом нарушениями по 13 позициям, в связи с чем был составлен перечень разногласий. Члены депутатской комиссии посчитали нужным рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании Думы, где, заслушав мнение обеих сторон, городские парламентарии выработают совместное решение.

Два последних вопроса рабочего заседания комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию муниципального образования – «город Тулун» были об утверждении денежного содержания председателю Думы городского округа и председателю Контрольно-счетной палаты г. Тулуна на 2014 год. Рассмотрев оба вопроса комиссия приняла решение – оставить денежное содержание обеих должностей на уровне 2013 года. Окончательное решение по данным вопросам будет принято депутатами на ближайшем заседании Думы города.

Пресс-служба Думы ГО