Главная » Деятельность Думы » Новости » Проведено рабочее совещание...

18 ноября 2013 г.

Проведено рабочее совещание по вопросам работы МКП «Благоустройство»

Депутаты Думы города совместно с администрацией и руководством МКП «Благоустройство»   провели рабочее совещание по проблемам вышеуказанного предприятия. В первую очередь директор МКП «Благоустройство» Н.А. Парамонов рассказал присутствующим о структуре предприятия, его целях и задачах, подчеркивая, что коллективом выполняется достаточно большой объем работ по благоустройству городских территорий. Так, к примеру, за 9 месяцев работы текущего года МКП «Благоустройство» вывезено от частных и юридических лиц 16 282 м3 и размещено (захоронено) на полигонах 55 738 м3 твердых бытовых отходов. Произведена уборка несанкционированных свалок общим объемом 1 780 м3 – по пер. Огородный (д\с Радуга), ул. Лыткина 66, 66Е, пер. Партизанский 20А, ул. Сибстроя 11, ул. Горячкина, ул. 1-я Заречная, ул. Обручева, пер. Нагорный. 11 дворниками ежедневно производится уборка улиц и площадей – 57 250 м2.И это – только часть мероприятий, которые выполняет предприятие.

Основными проблемами в деятельности МКП «Благоустройство» стала нехватка техники (2 имеющиеся мусоровозные машины не успевают вывозить мусор из контейнеров, устанавливаемых как юридическим, так и физическим лицам). Кроме того, отметил Н.А. Парамонов, старая техника часто ломается, и предприятие вынуждено терпеть высокие затраты на ремонтные работы.

Особое внимание на рабочем совещании было уделено вопросу работы предприятия на территории города в зимний период. Заслушав и обсудив информацию, представленную руководителем МКП «Благоустройство», депутатами были разработаны следующие рекомендации: разработать и представить в Думу ГО график грейдерования улиц города по каждому избирательному участку, а также организовать работы по уборке улиц от снежного наката и подсыпке дорог песчано-гравийной смесью в зимний период в 2 смены.

Пресс-служба Думы ГО