Главная » Деятельность Думы » Новости » Жилищные вопросы

29 мая 2013 г.

Обсуждая жилищные вопросы

21 мая постоянная депутатская комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, административно-территориальному устройству и градостроительству рассмотрела вопрос о строительстве жилья, выделении земельных участков под строительство жилья молодым семьям и другим категориям жителей города за период 2010-2012 г.г., а также депутаты обсудили планы по данному вопросу на 2013 г..

Как пояснил депутатам и.о. мэра городского округа А.Н. Кутковой, на территории муниципального образования – город «Тулун» продолжаются работы по строительству жилого комплекса по ул. Павлова. Застройщиком является ЗАО «Восток – Центр, г. Саянск. Срок сдачи в эксплуатацию намечен на конец ноября начало декабря 2013г. («Обеспечение жильем детей сирот»)

Также выделен земельный участок под малоэтажную жилую застройку по ул. Павлова, 30. На данный момент начаты работы по строительству 3-х этажного 27- квартирного жилого дома. Застройщиком является ООО «СТ-строй», г. Братск. Срок сдачи в эксплуатацию – конец ноября начало декабря 2013г. Администрация города округа Тулуна приняла долевое участие в строительстве по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании – «город Тулун» на 2007-2019 гг.».

Кроме того, на выделение земельных участков под строительство жилья в администрацию поступило за 2011-2012 г.г. 27 заявлений. Выделено: 18 участков -многодетным семьям; 3 участка – молодым семьям; 1 участок ветерану боевых действий.

За 2013 год планируется выделение 15 земельных участков, в первом квартале выделено 6.

В настоящее время отдел архитектуры и градостроительства отрабатывает вопрос по формированию 3 земельных участков по строительство жилья: 2 в Березовой роще и 1 в Сосновом Бору. Параллельно отрабатывается вопрос корректировки Генерального плана города.

Данный вопрос решением комиссии был направлен на рассмотрение городского парламента в конце мая текущего года.

Пресс-служба Думы ГО