Главная » Деятельность Думы » Новости » Подарки для ветеранов

7 мая 2013 г.

Подарки для ветеранов

Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости.

Война 1941–1945 годов – одна из самых жестоких, но благодаря мужеству советского народа, она была выиграна. Нет страшнее слова «война», нет печальнее слова. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа.
«Никто не забыт и ничто не забыто», – под таким лозунгом наша страна живёт вот уже 68 лет. В России не перестают работать поисковые группы, которые всё ещё находят могилы солдат, пропавших без вести или погибших на той кровопролитной войне. В школах нашего города часто проходят уроки мужества, куда приглашаются ветераны Великой Отечественной войны. Учащиеся с огромным интересом слушают рассказы ветеранов, ведь каждая такая встреча – это пример истинного патриотизма и любви к родине.

Почти по каждой семье прошлась эта жестокая война, память о погибших хранят свято.

В нашем городе в рамках празднования 68 годовщины Великой Победы запланировано множество различных мероприятий, одним из которых стала адресная доставка подарков участникам Великой Отечественной войны.

Доставка подарков ветеранам в преддверии праздника стала уже доброй традицией. Текущий год не стал исключением, 4 мая депутаты Думы города совместно с представителями администрации и Совета ветеранов поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы. При финансовой поддержке местной власти и помощи депутата И.И. Чижковой было подготовлено 65 продуктовых наборов, предназначенных для ветеранов ВОв, узников фашистских лагерей, блокадников… Еще 6 продуктовых наборов были направлены на Советы ветеранов, действующие при микрорайонах города. С радостью, со слезами на глазах, добрыми словами благодарности встречали гостей ветераны, ведь каждому из них очень важно, что о нём помнят… Помнят не только в родном городе, но и за его пределами, об этом свидетельствуют многочисленные открытки, прилагаемые к подарку. Теплые и искренние пожелания жизни и здоровья в адрес ветеранов пришли из разных уголков Иркутской области и России.

Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!

Уважаемые тулунчане! 9 мая в 12 часов у мемориала Славы состоится митинг, праздничный концерт «Победы той великая цена» и церемония открытия памятных бюстов полным кавалерам орденов боевой славы г. Тулуна.

Пресс-служба Думы ГО