Главная » Деятельность Думы » Новости » О мероприятиях, направленных...

23 апреля 2013 г.

Депутаты ознакомились с информацией о мероприятиях, направленных на энергосбережение и энергетическую эффективность

Как сообщил и.о. мэра городского округа муниципального образования – «город Тулун» А.Н. Кутковой на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, административно-территориальному устройству и градостроительству, в нашем городе в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышении энергетической эффективности на территории города Тулуна на 2011- 2015 годы» на 2012 г было запланировано 3 основных мероприятия и средства в объеме 1761,85 тыс. руб.. Из них: 476,15 тыс. руб. – средства местного бюджета, 1146,9 тыс. руб. – средства областного бюджета, 139тыс. руб. – собственные средства предприятия.

Данные средства были направлены на оснащение приборами учета муниципальных учреждений. Так установлен прибор учета тепла в детской художественной школе и прибор учета холодной воды в д/с «Антошка»; проведено энергетическое обследование 19 муниципальных учреждений с изготовлением энергетических паспортов; оказано содействие по оснащению жилищного фонда общедомовыми приборами учета с разработкой ПСД.

По словам А.Н. Куткового, приборы учета тепловой энергии установлены на жилые дома:

по ул.Ленина №№1,2,9,11,12,19,29,30,86. Приборами учета горячей воды оснащены жилые дома ул. Ленина №№30 и 86.

Как заверил депутатов Александр Николаевич, все установленные приборы учета введены в эксплуатацию. Анализ потребленной тепловой энергии в муниципальных учреждениях, где установлены приборы учета тепловой энергии, показал, что экономия энергии в среднем составляет 18,5 %. Как пример: экономия по жилому дому № 25 микрорайона «Угольщиков» за 2012 год составила 39%.

Пресс-служба Думы ГО