Главная » Деятельность Думы » Новости » 400 тысяч рублей на озеленение...

23 апреля 2013 г.

400 тысяч рублей на озеленение города

В 2013 году на осуществление работ по озеленению города в бюджете предусмотрено 400 тыс. руб. – об этом членам депутатской комиссии по вопросам ЖКХ сообщил исполняющий обязанности мэра городского округа А.Н. Кутковой.

Как пояснил Александр Николаевич, на эти средства планируется приобрести известь для побелки деревьев, закупить рассаду цветов и саженцы деревьев для озеленения улиц города, сформировать кроны деревьев.

По словам А.Н. Куткового в 2012 году муниципальным казённым предприятием «Благоустройство», жилищными организациями и администрацией Тулуна за счет собственных средств и средств местного бюджета осуществлялись работы по озеленению города. Были приобретены: цветочная рассада, саженцы, кашпо, организованы клумбы около дома № 128 по ул. Ленина, в парке Победы у мемориала Славы, у памятника Ленина, у здания администрации и на выезде из города Тулуна в сторону г. Братска. Кроме того, жилищными организациями ежегодно на придомовых территориях жилых многоквартирных домов производится работа по ремонту цветочных клумб, обустройству новых клумб, подвозу земли, высаживанию цветов и декоративных растений. Производится посадка деревьев, кустарников, подрезка и побелка деревьев и кустарников.

Привести город в порядок после зимы – задача общая, именно поэтому А.Н. Кутковой обратился к депутатам с просьбой принять активное участие и провести агитационную работу о проведении месячника по санитарной очистке на своих избирательных участках.

Постановления мэра города месячник объявлен с 15 апреля по 15 мая. Общегородской субботник назначен на 26 апреля.

Уважаемые тулунчане! Убедительная просьба: не оставайтесь в стороне, наведите на своих придомовых территориях чистоту и порядок. Пусть наш Тулун – город, в которым мы живём, город, в котором растут наши дети – станет лучше, светлее и чище!

Пресс-служба Думы ГО