Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутаты побывали на...

15 апреля 2013 г.

Таланты! Таланты! Таланты!

Финал конкурса юных тулунских талантов «Кто во что горазд» был проведен в зале муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Тулуна "Центр развития творчества детей и юношества "Кристалл".

Свои творческие способности ребята демонстрировали в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное чтение», «Декоративно-прикладное искусство», «Техническое творчество», «Оригинальный жанр», «Игра на музыкальных инструментах».

Интересные, яркие, неординарные номера продемонстрировали зрителям и членам жюри воспитанники Центра развития ребёнка – детский сад «Гармония», детских садов «Радуга», «Антошка», «Лучик», ребята из Тулунского детского дома, школы-интернат№28, коррекционной школы №3, учащиеся школ города №№1, 4, 19, 20, 25, участники вокального ансамбля «Кристаллинки» (Центр развития творчества детей и юношества "Кристалл"), Тулунский медицинский колледж.

Определить победителей оказалось весьма непросто, ведь все номера получили достаточно высокие оценки, но конкурс – это конкурс, и мы поздравляем с заслуженной победой: Центр развития ребенка – детский сад «Гармония» за лучшее выступление в номинациях «Хореография» и «Вокал» среди ребят 5-7 лет. Победу в номинации «Художественное чтение» одержал пятилетний Савелий Ермаков (д/сад «Лучик»).

В возрастной группе от 8 до 10 лет победителями стали: Лисицина Надежда (СОШ№19, номинация «Вокал») и Трунёв Саша (Тулунский детский дом, номинация «ДПИ»).

Среди ребят в возрасте от 11 до 13 лет самые высокие оценки получили: Бычко Сергей (СОШ №1, номинация «ДПИ»), Радкова Вера (СОШ №1, номинация «ИЗО») и Корнеев Александр (СОШ №1, номинация «Техническое творчество»).

Среди конкурсантов в возрасте от 14 до 17 лет жюри присудило победу Дмитрию Анимсимову, ученику СОШ №25, выступавшему в номинации «Оригинальный жанр» и удивившему зрителей необычными фокусами. В этой же возрастной категории жюри было покорено дефиле студии дизайна одежды «Ализе» (ЦРТДиЮ «Кристалл»). Их номер под названием «Одежда 80-х – мамина мода» также набрал наивысший балл конкурса.

В категории «Профи» свои яркие номера представили ребята не только из школ, но и СУЗов города. В итоге: Кошкин Артем, Грачев Антон и Киселев Иван (ЦРТДиЮ «Кристалл») стали победителями в номинации «Хореография», брейк-данс в их исполнении никого не оставил равнодушными. С победой в «Вокале» в данной категории жюри поздравили Мурадян Эльмиру (СОШ №19).

Все гости почётного жюри, а именно:

Савченко Анна Геннадьевна – директор сети магазинов «Золотая рыбка», Масчиц Сергей Дмитриевич – директор магазина «Сеть техники», Лабекин Александр Александрович – генеральный директор ООО Сиб-Авто, депутат городской Думы, Звягинцева Алёна Ивановна – индивидуальный предприниматель, мастер парикмахерского дела «Элегия», Александр Фёдорович Кузьменко – председатель городской Думы, Щербакова Наталья Анатольевна – начальник Управления образования администрации городского округа, Абрамова Елена Евгеньевна - помощник мэра по работе с населением – вручили свои призы победителям.

Салон-магазин «Книгомир» отметил памятными подарками выступление самых маленьких ребят, выступавших в номинации «Художественное чтение» Ермакова Савелия и Бухарову Александру.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем всем творческих успехов, новых искромётных идей и ярких побед в будущем! Ребята! Вы все – таланты, вы – молодцы!

Пресс-служба Думы ГО