Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутаты Думы Тулуна...

19 марта 2013 г.

Тулун с рабочим визитом посетили представители областного правительства

14 марта наш город с рабочим визитом посетили: Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Слободчиков Николай Валентинович, секретарь Иркутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Брилка Сергей Фатеевич, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Нестерович Геннадий Николаевич. В плотном графике работы делегации была запланирована и проведена встреча представителей областного правительства с депутатами Думы городского округа муниципального образования – «город Тулун» и представителями администрации города.

В ходе весьма конструктивного и лаконичного диалога удалось обсудить ряд достаточно важных вопросов и проблем. Со вступительным словом к присутствующим обратился зампред правительства Иркутской области Н.В. Слободчиков. Он отметил основные приоритеты, цели и задачи работы, которые ставит перед собой глава региона, где самым значимым является наполняемость областного бюджета, поддержка проекта народных инициатив и т.д. Николай Валентинович подчеркнул, что во всех муниципалитетах также должна быть разработана программа развития, направленная на реальные улучшения во всех сферах деятельности.

В свою очередь секретарь Иркутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Брилка Сергей Фатеевич обратился к депутатам со следующими словами: – «Наша задача сегодня – на месте обсудить и решить ряд вопросов, которые вы обозначите. Давайте мы, вместе будем вести город Тулун к нормальному развитию, чтобы этот город стал лучше, чище, чтобы молодёжь не хотела уезжать отсюда, а уехав, стремилась вернуться. Мэр и Дума должны работать так, чтобы создавать достойные условия для жизни горожан».

После этих слов депутаты обсудили с официальными гостями вопросы о политической ситуации в городе, об отсутствии в Тулуне градообразующих предприятий и возможных перспективах в плане возрождения стекольного производства, о кадровом кризисе в сфере тулунского здравоохранения, о строительстве спортивных объектов в Тулуне. Представители областного правительства не только на месте давали конкретные советы и рекомендации, но и пообещали содействие и поддержку в решении особо важных вопросов.

Понимания, что с политической стороны ситуация в городе непростая, а также выслушав одного из членов инициативной группы депутатов, секретарь Иркутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Брилка Сергей Фатеевич подчеркнул: В работе нужна слаженная деятельность! Никто не воспринимает власть неустойчивую. Для того, чтобы изменить ситуацию в вашем городе, необходимо объединить усилия местных властей…»

По словам депутата Законодательного Собрания Иркутской области Г.Н. Нестеровича, у Тулуна весьма перспективное будущее, очень много проектов в стадии реализации, это и строительство бассейна, ФОКа, детского сада… – «Город может и должен развиваться – говорит Геннадий Николаевич, – и мы со своей стороны будем курировать и контролировать этот процесс, оказывая необходимую помощь и содействие».

В целом, как после рабочего заседания прокомментировал Сергей Фатеевич, встреча прошла достаточно продуктивно, были подняты значимые проблемы, на контроль поставлено решение ряда озвученных вопросов, и конечно, в Тулуне есть, над чем работать.

Пресс-служба Думы ГО