Главная » Деятельность Думы » Новости » Геннадий Нестерович

27 декабря 2010 г.

Геннадий Нестерович: спасибо вам и низкий поклон.

Двадцать четвертого декабря в нашем городе и районе с рабочим визитом был депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Николаевич Нестерович. Свой рабочий день он начал со встречи с директорами школ нашего района. Он рассказал о работе Законодательного Собрания, о своей депутатской деятельности и о тех вопросах, что ставят сегодня депутаты перед администрацией области и лично губернатором. Ответил и на многочисленные вопросы, что задавали ему сельские педагоги. Это обеспечение молодых специалистов жильем, заработная плата учителей, компьютеризация школ, проблемы здравоохранения и развитие на селе физической культуры и спорта. Подводя итог встречи, Геннадий Николаевич подчеркнул, что сегодня многое делается для развития сельского хозяйства, для улучшения жизни на селе. Но, к сожалению, достичь желаемых результатов не возможно за короткий срок. Та неправильная позиция государства, когда оно махнула рукой на селян, будет еще давать знать о себе.

В своем плотном рабочем графике Геннадий Николаевич выделил время и для встречи с активистами ветеранского движения нашего города. Эта встреча проходила в кафе «Флагман» и была организована депутатами фракции партии «Единая Россия»: ее Председателем Д.Н.Комогорцевым и депутатами И.И.Чижковой и В.П.Гагариной. Обсудить с ветеранами их наболевшие вопросы, узнать их мнение о перспективах развития Тулуна и поздравить с наступающим Новым годом пришли на эту встречу мэр города Ю.В.Карих и Председатель Думы Городского округа А.Ф.Кузьменко. Она проходила в теплой, душевной обстановке. Члены депутатской фракции, как говориться, постарались на славу, создав праздничное предновогоднее настроение. Чай, пирожные, конфеты, фрукты, доброжелательное отношение коллектива кафе, подарки каждому,  все это способствовало к искреннему, непринужденному общению. В своем приветственном слове Геннадий Николаевич отметил то огромное значение, которое сегодня имеет ветеранское движение в жизни нашего города. Их жизненный опыт, их влияние на формирование личностей юных горожан, их неоценимый вклад в военном и патриотическом воспитании молодежи – все это способствует тому высокому авторитету, которое, по праву, заслуживают наши ветераны. Спасибо вам и низкий поклон!

В этот же день в ЦДО «Кристалл» проходила елка для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Работники «Кристалла», его творческий коллектив уже задолго до намеченного часа стали принимать своих маленьких гостей, изо всех сил стараясь подарить им минуты незабываемого праздника и волшебства. Герои сказок  водили с ними хороводы, пели песни, играли в веселые и озорные  игры. А Дед Мороз со Снегурочкой давали всем шоколадные конфеты. Смех и веселье детворы было лучшей наградой для организаторов этого детского праздника. Не мог остаться от него в стороне и наш депутат по Законодательному собранию Г.Н.Нестерович. Геннадий Николаевич привез этим детям сто больших замечательных новогодних подарков, которые были вручены ребятишкам у красавицы елки.

В этой рабочей поездке по нашему городу и району, у Геннадия Николаевича было запланировано еще много встреч, на которых поднимались острые вопросы, требующие решения и помощи депутата. Геннадий Николаевич заверил, что ни один из них не останется без ответа.