30 ноября 2010 г.

Прошел Совет Думы

29 ноября прошел Совет Думы ГО. На нем Председатель Думы и Председатели постоянных депутатских комиссий рассмотрели ряд вопросов, которые, по их мнению, необходимо включить в повестку декабрьского заседания Думы и профильных комиссий. Это электроосвещение улиц города, выплата денежных грантов учащимся, окончившим школы с серебренными и золотыми медалями. Члены Совета считают, что необходимо оказывать финансовую поддержку спортсменам, добившимся высоких результатов в спорте и защищающих честь наших сборных на соревнованиях российского, европейского и мирового уровня. Рассмотрели они вопрос поставленный депутатом Думы С.П.Молчановым о плачевном состоянии общежития, расположенного по адресу Угольщиков, дом 30. Ими был поработан вопрос, касающийся создания трех филиалов при Муниципальном предприятии «Благоустройство», где каждый из которых конкретно отвечал бы за вверенную ему территорию. Первый филиал будет обслуживать  микрорайоны Гидролизный, Угольщиков, Шахты, ЛДК и т.д. Второй – Центральную часть города. Третий – Стекольный, Рынок, Вокзал, СХТ и т. д. Далее они определились в том, что каждый депутат, для формирования единой программы с администрацией города, должен предоставить в Думу списки по ремонту дорог и необходимого уличного освещения на территории их избирательного участка. А 30 ноября Председатель Думы Кузьменко А.Ф. и Председатели комиссий Якубов И.К. и Комогорцев Д.Н. будут работать в составе комиссии по проверке уличного освещения нашего города.