Главная » Деятельность Думы » Новости » Открылась выставка работ...

9 марта 2007 г.

Открылась выставка работ тулунских искусниц

В рамках празднования 80-летия Тулуна в выставочном зале проходят демонстрации выставок. Еще не успела свернуть свои экспозиции выставка художественных фотографий «Поэзия родных просторов» нижнеудинцев Тумаковых, как 6 марта уже открылась следующая, под названием «Женские слабости». На этот раз свое творчество землякам демонстрируют тулунчане, вернее, тулунчанки, так как лейтмотивом выставки стало чисто женское увлечение – рукоделие. Украшения из бисера, макрамэ, вышивка – вот основные экспонаты выставки. Правда, некоторые образцы к разряду рукоделия отнести все-таки сложно – это настоящее искусство. Например, триптих Леонардо да Винчи Т.А. Карплюк, выполненный вышивкой крестом, или изящные работы из бисера А.А. Обушковой. Это поистине впечатляющее зрелище. Выставка будет работать до 6 апреля, так что многие жители нашего города смогут увидеть ее.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа