Главная » Деятельность Думы » Новости » В Тулуне появился молодежный...

6 марта 2007 г.

В Тулуне появился молодежный парламент

Первые в истории Тулуна выборы в молодежный парламент прошли 2 марта. Они состоялись в рамках первого городского форума «Будущее – это мы». Все было, как на настоящих выборах - избирательная комиссия, урны для голосования, бюллетени. По данным избиркома, явка избирателей на выборы, которые проводились в здании ДК «Строитель», составила 62,2 %. 133 избирателя из 214 пришли в этот день на выборы, чтобы отдать свои голоса за самых достойных, энергичных и ответственных, за тех, кто будет поднимать животрепещущие проблемы молодого поколения в молодежной парламенте, а затем продвигать их для решения на уровень города. Среди избирателей были представители гимназии, школ №№ 1, 2, 4, 6, 7, 19, 20, 25, а также аграрного техникума, педагогического колледжа, ПУ-4, медицинского училища. Из предприятий и учреждений участие в выборах приняли Западные электросети, учреждение ИЗ-38/5, ЦДО «Кристалл», МЦ «Сибирь»; из общественных организаций – «Тулун.ру», «Молодая гвардия «Единая Россия».

Выборы состоялись, молодежный парламент определен. В его составе – В.В. Белянкина (педколледж, научный руководитель), А.В. Глущенко (аграрный техникум, студентка), М.Н. Зарубин (школа №1, учащийся), К.Г. Колыванова (гимназия, психолог), Д.А. Лысенкова (школа №7, учитель), П.А. Лыткин (педколледж, студент), Л.М. Михашенко (ДХШ, педагог), В.А. Первухин (аграрный техникум, студент), А.Г. Поминов (МЦ «Сибирь», звукооператор), Д.Ю. Попова (аграрный техникум, педагог), А.В. Потапов (ЗЭС, инженер ПТО), С.Г. Савченко (медучилище, студентка), Ю.В. Собещиков (ЦДО «Кристалл», культорганизатор), А.В. Худченко (учреждение ИЗ-38/5), В.С. Шелехова (ПУ-4, педагог-организатор). Пожелаем молодым парламентариям удачи и ответственности перед своими избирателями.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа