Главная » Деятельность Думы » Новости » Состоялись публичные...

14 мая 2009 г.

Состоялись публичные слушания отчета об исполнении бюджета Тулуна за 2008 год

13 мая состоялись публичные слушания отчета об исполнении местного бюджета за 2008 год, которые прошли в актовом зале ЦДО «Кристалл». В слушаниях приняли участие депутаты Думы, работники городской администрации, представители общественных организаций, жители Тулуна.

Отчет об исполнении бюджета собравшимся представила начальник финансового Управления городской администрации Виктория Николаевна Григорьева. В ее докладе, в частности, было отмечено, что бюджет по доходам исполнен в сумме 688 млн. рублей, по расходам в сумме 699 млн., дефицит составил 10 млн. рублей или 3,9% от объема доходов без учета финансовой помощи из областного бюджета. По сравнению с 2007 годом доходная база местного бюджета увеличилась на 21% или на 119 млн. рублей. В 2008 году, по сравнению с 2007-м, увеличилось финансирование расходов местного бюджета на 18,9% или на 111 млн. рублей. Утвержденный план расходов в размере 717 млн. рублей исполнен на 97,3%.

Наибольший объем бюджетного финансирования получили такие сферы, как образование, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение. Так, финансирование нужд образования составило 293 млн., ЖКХ – 127 млн., здравоохранения – 123 млн. рублей.

Финансирование муниципальных целевых программ из местного бюджета в 2008 году составило 28 млн. рублей или 97% от общего объема предусмотренных бюджетных ассигнований на реализацию программ. По сравнению с 2007 годом объем средств на реализацию муниципальных программ увеличился на 15 млн. рублей. Из общего числа муниципальных целевых программ 11 были профинансированы в полном объеме.

В ходе публичных слушаний после обсуждения представленного отчета было принято решение рекомендовать Думе города Тулуна утвердить отчет об исполнении местного бюджета за 2008 год.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на сайт Думы города Тулуна