Главная » Деятельность Думы » Новости » Состоялось очередное...

26 февраля 2007 г.

Состоялось очередное заседание бюджетной комиссии

21 февраля состоялось заседание депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию муниципального образования. Поскольку в заседании приняли участие не все депутаты, члены комиссии, в отсутствие кворума работа комиссии проходила в режиме слушаний и обсуждений.

Одним из рассмотренных вопросов был проект муниципальной целевой программы «Обеспечение кадрами МУ «Тулунская ЦРБ», который  депутатам представил главный врач ЦРБ В.И. Майоров. Ранее проект программы уже рассмотрела депутатская комиссия по социальным вопросам. Тогда программа была признана социально-значимой, но для утверждения ее финансирования было решено направить проект еще и в комиссию по бюджету и социально-экономическому развитию муниципального образования.

В.И. Майоров, представивший программу, отметил, что ее цель не только решение проблемы с врачебными кадрами, но и «омоложение» коллектива врачей больницы. В настоящее время средний возраст врачей – 48 лет, 22% врачебного коллектива – пенсионеры. А вообще больница укомплектована врачебными кадрами только на 44%. Недостаток специалистов ощущается сегодня во всех подразделениях ЦРБ, поэтому специалистам приходится работать не только за себя, но и за своих отсутствующих коллег.

Больнице необходим приток новых сил, новых врачей. Отчасти помочь в этом сможет данная программа. Она направлена на привлечение молодых специалистов. В числе ее основных мероприятий – на протяжении трех лет осуществление доплат до 2 категории молодым специалистам, приобретение жилья, выплата подъемных, частичная оплата обучения в медицинских ВУЗах студентам, поступившим на коммерческой основе, и выплата дополнительной стипендии тем студентам, кто учится на договорной основе.

При обсуждении этого вопроса председателем бюджетной комиссии О.Е. Порошиным было высказано пожелание администрации больницы насчет того, чтобы посредством службы занятости Иркутской области, различных ресурсов Интернета постараться привлечь для работы в Тулунскую ЦРБ уже опытных врачей, заключать с ними контракт, в котором будет оговорен и жилищный вопрос.

На заседании бюджетной комиссии была рассмотрена информация председателя КУМИ Н.Д. Андреевой о выполнении плана приватизации муниципального имущества 2006 года. Доходы бюджета от реализации имущества в 2006 году составили 6,5 млн. руб. Члены бюджетной комиссии интересовались, как шел процесс приватизации в минувшем году, по каким причинам не состоялись аукционы по некоторым объектам, каков сравнительный анализ доходов от реализации муниципального имущества по 2005 и 2006 годам, что намечается в этом направлении в текущем году. Председатель КУМИ отметила, что приватизация имущества будет продолжена, так как действующее законодательство не дает право муниципалитету содержать объекты, не связанные с выполнением непосредственных полномочий местной власти. План приватизации 2007 года будет дополнен неприватизированными в 2005 и 2006 годах объектами муниципального имущества.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа