Главная » Деятельность Думы » Новости » В программе социально-экономического...

29 ноября 2006 г.

В программе социально-экономического развития города Тулуна – первоочередные задачи

Дума городского округа на своем очередном заседании 29 ноября рассмотрела план мероприятий на 2007 год по реализации программы социально-экономического развития города Тулуна (срок действия программы 2006-2008 годы). С докладом по данному вопросу перед депутатами выступила начальник отдела экономики и планирования администрации городского округа Г.М. Вакуленко. Она озвучила основные направления плана мероприятий, который, по ее словам, имеет четко выраженную социальную направленность; он включает в себя безотлагательные, первоочередные задачи. Так, из 41 млн. рублей 23 млн. будут направлены на нужды социальной сферы – здравоохранение, образование, культуру, соцзащиту. Предусмотрено также финансирование мероприятий по понижению уровня грунтовых вод, реконструкции сетей тепло- и водоснабжения, канализации, благоустройству городских территорий, ремонту жилья.

При обсуждении данного вопроса председатель Думы Ю.В. Карих заметил, что согласно Уставу города Тулуна при принятии решения, касающегося интересов всего населения городского округа, необходимо учитывать мнения и самих тулунчан. Между тем, городской администрацией не были организованы публичные слушания по данному вопросу. Таким образом, тулунчане были лишены возможности высказать свои пожелания, внести какие-либо изменения или дополнения в план мероприятий программы социально-экономического развития Тулуна. Но, учитывая то, что представленный на утверждение Думы документ четырежды претерпевал доработку со стороны депутатов и администрации города, Дума городского округа решила утвердить план реализации мероприятий на 2007 год программы социально-экономического развития муниципального образования «город Тулун».