Главная » Деятельность Думы » Новости » Прошел областной форум...

21 февраля 2007 г.

Прошел областной форум «Образование Прибайкалья – 2007»

С 12 по 16 февраля в Иркутске проходил областной образовательный форум «Образование Прибайкалья – 2007». Участие в нем приняли и работники образовательных учреждений Тулуна. И вновь, как и в прошлый форум, педагоги Тулуна ярко и впечатляюще продемонстрировали качество работы своих образовательных учреждений, показали собственное высокое мастерство.

Этому предшествовала огромная работа по отбору участников, проведению городских конкурсов. В течение почти двух месяцев и работники Управления образования, и работники образовательных учреждений вели встречи и презентации, ведь в образовательном форуме должны были участвовать лучшие, самые достойные и прогрессивные.

В областном конкурсе «Образцовое учреждение – 2007» наш город представляли средняя школа № 25 (директор Н.Н. Шепелева), представившая свой опыт и достижения в номинации «Лучшее учреждение общего образования», и прогимназия № 5 «Гармония» (директор М.В. Кузьмина) – в номинации «Лучшее учреждение школа-сад». И в том и в другом случае успехи были впечатляющи: прогимназия «Гармония» стала победителем областного конкурса, а школе № 25 из 32 участников конкурса жюри было отдано второе место. При этом надо заметить, что перед этими победами было пройдено два труднейших этапа, когда нужно было в короткое время так представить свое учреждение, чтобы выделиться на фоне весьма достойных и многочисленных соперников.

В рамках приоритетного национального конкурса среди учреждений образования, занимающихся развитием инновационных форм и методов работы, участие приняли тулунские школы - № 1 (директор С.В. Анцупов) и № 2 (О.В. Бородачева), которые успешно прошли первый этап – общественную экспертизу. После чего представленные документы пристально изучат специалисты департамента образования Иркутской области, они выберут лучших из лучших. Но решение о выплате президентской поддержки в размере 1 млн. рублей будет принято в Москве, куда доставят разработки самых достойных претендентов.

Свои мастер-классы представили лучшие педагоги Иркутской области из числа претендующих на денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей. От каждой территории участие в форуме могли принять лишь два педагога. Тулун представляли учителя школы № 25 Т.Г. Олюхно и И.В. Ульданова, они показали мастер-классы русского языка и литературы. Вообще надо отметить, что выбор кандидатур не был случайным: ему предшествовал городской конкурс на лучший мастер-класс, который из девяти претендентов на президентское вознаграждение выявил лучших. На форуме тулунские педагоги, Т.Г. Олюхно и И.В. Ульданова, из 78 своих коллег-соперников стали обладателями сертификатов, коих было выдано всего 16. Так что и в этом направлении тулунское образование оказалось на высоте.

Сердечно поздравляем всех участников форума, показавших высокий уровень профессионального мастерства, желаем в будущем новых побед и свершений!

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа