Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутатская комиссия...

21 января 2009 г.

Депутатская комиссия рассмотрела отчет о работе Думы города Тулуна в 2008 году

Отчет о работе Думы городского округа муниципального образования «город Тулун» в 2008 году был представлен председателем Думы Ю.В. Карих 20 января на заседании депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.

За отчетный период согласно утвержденному плану работы на заседаниях Думы планировалось рассмотреть 87 вопросов, фактически же было рассмотрено 146 вопросов, принято 140 решений. В 2008 году состоялось 13 заседаний Думы (10 очередных и 3 внеочередных). В связи с неявкой депутатов 4 раза заседания Думы переносились.

Среди наиболее значимых решений, принятых Думой в прошлом году - утверждение местного бюджета на 2009 год, утверждение Положения о реализации наказов избирателей, рассмотрение аудиторского заключения по вопросу проверки освоения и целевого использования бюджетных средств, направленных на содержание МКП «Благоустройство» в 2007 году, в результате которого был произведен перерасчет заработной платы работникам предприятия за 2007 год, внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Тулун», внесение изменений и дополнений в Регламент Думы, утверждение муниципальной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры города Тулуна на 2009-2013 годы».

Для дальнейшего развития Тулуна Думой города рассмотрены и приняты разработанные администрацией городского округа муниципальные целевые программы: «Совершенствование организации питания обучающихся, воспитанников в муниципальных образовательных учреждениях города Тулуна на 2009-2011 гг.»; «Улучшение демографической ситуации в городе Тулуне на 2009-2011 гг.»; «Неотложные меры борьбы с туберкулезом по городу Тулуну на 2009-2013 гг.»; «Капитальный ремонт жилых многоквартирных домов муниципального образования – «город Тулун» на 2008-2012 гг.; «Повышение безопасности дорожного движения на территории города Тулуна на 2009-2013 гг.»; «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Тулуна на 2008-2010 гг.; «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры города Тулуна на 2009-2013 гг.

В 2008 году была продолжена работа по формированию нормативно-правовой базы в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», разработано совместно с администрацией городского округа и принято 7 нормативно-правовых актов, в 9 внесены изменения и дополнения.

Деятельность Думы была сопряжена с работой четырех постоянных депутатских комиссий, которые ежемесячно работали над вопросами, выносимыми для рассмотрения Думой.

Рассмотрев представленный отчет, комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике рекомендовала включить с отчет о работе Думы выполнение наказов избирателей.

И еще один вопрос был рассмотрен в ходе январского заседания комиссии - об установлении срока отчетов депутатов перед избирателями. Комиссия решила рекомендовать Думе для утверждения срок до 1 апреля.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна