Главная » Деятельность Думы » Новости » Как и где искать работу?

14 февраля 2007 г.

Как и где искать работу?

В Тулуне зарегистрировано 1136 безработных. Таковы данные центра занятости населения на 1 февраля 2007 года, что на 116 человек больше, чем было зарегистрировано на начало нового года. Показатель уровня безработицы, определяемый из соотношения между числом безработных и общей численностью трудоспособного населения, в Тулуне составляет 4,6%. Это примерно средний показатель среди других территорий области. Если говорить о прошедшем годе, то большой «вклад» в численность официально зарегистрированных безработных внесли бывшие работники Тулунского гидролизного завода - 320 человек. После проведенной работы – переобучения, трудоустройства, оформления пенсии – в списках безработных из них в настоящее время еще остается 172 человека.

В обретении работы не последнюю роль играет ее поиск. Сейчас центр занятости населения предоставляет государственную услугу содействия в поиске подходящей работы безработным, а работодателям – в подборе работников. Каждый желающий, даже и не зарегистрированный в центре занятости, может обратиться, и специалисты помогут ему познакомиться с данными о вакансиях не только в городе, но и в других территориях области и даже страны, в том числе и при помощи Интернета. Для этого необходимо лишь представить паспорт и заполнить анкету-заявку. В случае, если появится интерес, тогда начнется процедура трудоустройства. Интересующую информацию по этому поводу можно получить по тел. 2-48-91.

Кроме того, можно и самому заняться поиском работы, зайдя на сайт службы занятости Иркутской области – www.irkzan.ru

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа