Главная » Деятельность Думы » Новости » Комиссия по бюджету одобрила...

20 ноября 2008 г.

Комиссия по бюджету одобрила план приватизации муниципального имущества на 2009 год

В ходе очередного заседания комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию муниципального образования «город Тулун» 19 ноября была назначена дата проведения общественных слушаний проекта местного бюджета на 2009 год. В соответствии с законодательством жители имеют право высказать свои замечания и предложения по содержанию бюджета. В нынешнем году публичные слушания бюджета назначены на 16 декабря. Место проведения – ЦДО «Кристалл» (в 14 часов).

Депутатская комиссия по бюджету рассмотрела прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2009 год. При обсуждении объектов, внесенных в план, среди депутатов возникло расхождение во мнениях относительно включения в план здания старой ЦРБ по ул.Павлова и помещения №1 в доме № 11 по ул. Ленина. Так, относительно здания бывшей ЦРБ председателем Думы Ю.В. Карих высказывалось предложение зарезервировать территорию для будущего строительства жилого поселка. Однако депутаты не поддержали это предложение по той причине, что в этом случае необходимо выделить средства из бюджета для сноса существующего здания, что повлечет за собой немалые расходы. В итоге, комиссия решила рекомендовать Думе включить данные объекты в план приватизации и принять прогнозный план приватизации на 2009 год.

Комиссия по бюджету рассмотрела представленную городской администрацией информацию и приняла решение рекомендовать Думе увеличить оклады муниципальных служащих на 9% в связи с существующей в стране инфляцией.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна