Главная » Деятельность Думы » Новости » В ходе публичных слушаний...

11 июня 2008 г.

В ходе публичных слушаний были рассмотрены поправки в Устав города Тулуна

10 июня в здании ЦДО «Кристалл» состоялись публичные слушания по теме внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Тулун». Напомним, поправки в Устав вносятся в связи с изменениями федерального законодательства - закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления», Бюджетного кодекса, федерального закона «О муниципальной службе».

Проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «город Тулун» с предлагаемыми поправками присутствующим представила начальник правового отдела аппарата Думы О.А. Кондрашова. Изменения и дополнения должны коснуться ряда статей Устава, касающихся деятельности Думы и депутатов, вопросов муниципальной службы, исполнения местного бюджета. Над поправками работали правовые отделы аппарата Думы и городской администрации, целый ряд изменений внесен по инициативе председателя Думы Ю.В. Карих. Причем, работа над проектом была продолжена и в ходе публичных слушаний. Начальник правового отдела городской администрации С.В. Мисанов внес еще несколько дополнений в Устав, среди них, в частности, предложение прописать за мэром города право наряду с председателем Думы и депутатами вносить для утверждения Думой кандидатуру председателя контрольно-счетной палаты.

Вообще, вопросу утверждения Думой должностных лиц уделили внимание и жители города. Председатель Думы Ю.В. Карих, представивший предложения тулунчан по внесению поправок в Устав, поступившие в аппарат Думы, огласил несколько пожеланий о том, чтобы оставить за депутатами право согласования кандидатуры на должность вице-мэра города.

Все поступившие новые изменения будут занесены в итоговый протокол публичных слушаний и найдут отражение в проекте решения. Окончательное же слово останется за депутатами, которые в ходе июньской сессии должны будут путем голосования решить судьбу предлагаемых изменений и дополнений в Устав города Тулуна.

Картинка i-zip.gifПроект решения "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "город Тулун" (28 Кб)

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна