Главная » Деятельность Думы » Новости » Высоким остается уровень...

30 мая 2008 г.

Высоким остается уровень преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков

За 4 месяца 2008 года ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району было зарегистрировано 23 преступления по линии незаконного оборота наркотиков (аналогичный период прошлого года – 22), из них 20 преступлений совершено в черте города. За текущий период зарегистрировано 13 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков.

Всего за 1 квартал 2008 года в процессе работы ОВД и ГНК из незаконного оборота изъято 2 килограмма 151,74 грамма наркотических средств разного рода, из них по сбыту 6, 904 гр. опия.

Количество правонарушений по ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» за истекший период зарегистрировано 32 (АППГ - 28).

Деятельность ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району по организации выявления преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, осуществляется во взаимодействии со службами других правоохранительных органов. Официально по данным наркоотделения Тулунской ЦРБ только за 4 месяца текущего года уже поставлено на учет 17 человек, употребляющих наркотические средства, и на учете в ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району поставлено 23 человека. Общее число лиц, привлеченных за употребление, распространение, изготовление и хранение наркотических веществ, составляет 958 человек, и эта цифра с каждым днем катастрофически растет.

Не стоит забывать, что основное количество преступлений совершается наркоманами, которые находятся либо в наркотическом опьянении, либо движимые желанием получить беззаботное забвение даже ценой страдания окружающих.

Обращаемся к жителям города и района, если вы владеете информацией о том, где находятся точки по продаже наркотических средств, звоните по телефону доверия ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району: 2-12-22 с 9.00 до 18.00, а также по телефонам дежурной части: 02, 2-29-09 круглосуточно. Не оставайтесь равнодушными и безучастными к беде, которая касается всех нас, подумайте о своих детях.

Пресс-служба ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району при содействии отдела уголовного розыска