Главная » Деятельность Думы » Новости » Жители микрорайона «Стекольный»...

21 апреля 2008 г.

Жители микрорайона «Стекольный» дали новые наказы своему депутату

Одной из обязанностей депутата является отчет перед своими избирателями о выполненной работе в представительном органе власти. В этом году согласно принятому Думой решению каждый из депутатов должен отчитаться о своей работе до 1 мая либо проведя встречу, либо опубликовав отчет в СМИ.

В конце прошлой недели с отчетом о работе в 2007 году перед своими избирателями в помещении Совета ветеранов микрорайона «Стекольный» выступил депутат от избирательного округа № 16, председатель Думы города Тулуна Ю.В. Карих. В отчете были отражены основные направления работы в Думе в качестве депутата и руководителя представительного органа власти, обозначены инициативы в решении вопросов, выполнение наказов избирателей. Так, были инициированы следующие вопросы: распределение средств благотворительной помощи от ОАО «Востоксибпром» в размере 26 млн. руб. в пользу решения социально-значимых вопросов муниципалитета – понижение уровня грунтовых вод, ремонт и отсыпка городских дорог, находящихся в крайне неудовлетворительном состоянии, приобретение дорожной техники (автогрейдер и навесное оборудование к ПУМ), благоустройство улицы Ленина; возврат в местный бюджет 3 млн. руб. благотворительных средств, незаконно направленных в коммерческое предприятие; при формировании бюджета 2008 года внесены поправки, выделяющие средства на ремонт дорог и реконструкцию детсада «Лучик», а также на строительство водоразборных колонок по ул. 2-я Заречная и пер. Огородний. Поправки в бюджет по выделению средств на ремонт противотуберкулезного диспансера и ремонт лифта в больничном комплексе внесены Ю.В. Карих совместно с депутатами А.В. Пахотинским и С.П. Ериловой.

В течение всего 2007 года депутат Ю.В. Карих вел работу по решению наказов своих избирателей. В своем выступлении Юрий Владимирович подробно рассказал о том, что сделано, а что еще находится в работе. Так, удалось выполнить такие наказы, как обрезка тополей по ул. Ермакова, выделение квартиры участнику Великой Отечественной войны Д.Д. Зарубину, налаживание водоснабжения дома № 33. В 2007 году удалось решить долголетнюю проблему, а именно обеспечить теплоснабжение нескольких домов по ул. Горячкина. Жители домов, присутствовавшие на встрече, тепло поблагодарили Юрия Владимировича за эту работу и внимание к их беде. Выполнен и наказ по заливке и освещению катка, но это наказ, как отметил Ю.В. Карих, необходимо расширить и провести работу по восстановлению стадиона м-на «Стекольный», обустройству подсобного помещения и организации проката коньков и другого спортинвентаря. Работа по решению этого вопроса уже идет, к ней по просьбе депутата подключились администрации аграрного техникума и детско-юношеской спортивной школы. Наказы по освещению ул. Горячкина и установке автобусной остановки у детской поликлиники пока находятся в стадии решения.

Жители избирательного округа №16 приняли активное участие в обсуждении отчета депутата, Ю.В. Карих было задано множество вопросов, высказано немало пожеланий, жители благодарили своего депутата за работу. Даны были, конечно, и новые наказы. Среди них – обустройство детской площадки, подведение канализации к нескольким двухэтажным домам, асфальтирование ул. Горячкина. Особенно много вопросов было задано в отношении самой насущной темы – темы ЖКХ. Так, люди просили помочь в замене кровель домов №№ 21, 16, 30, 38, жаловались на текущие проблемы жилищно-коммунального характера, невнимание местного ЖЭУ к проблемам жителей. Юрий Владимирович детально и подробно остановился на особенностях реформы ЖКХ, особенностях взаимоотношений в новых условиях. Он отметил, что на заседаниях Думы будут рассматриваться вопросы ЖКХ, и в частности, по участию города в программах для получения финансовой поддержки фонда содействия реформе ЖКХ, исполнительная власть должна будет отчитаться в своих действиях, что же сделано, чтобы получить финансирование для проведения капитального ремонта жилищного фонда, столько необходимое сегодня городу и его жителям.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна