Главная » Деятельность Думы » Новости » Тяжкие преступления раскрыты...

21 февраля 2008 г.

Тяжкие преступления раскрыты по «горячим» следам

18.02.2008 года в 01 час 40 минут в дежурную часть ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району от дежурного ОГПН поступило сообщение о загорании летней кухни по переулку Карла Маркса и обнаружении двух трупов. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в полном составе.

В результате первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установлены личности трупов - это жители г.Тулуна 27 и 28 лет. Установлены преступники, нанесшие телесные повреждения потерпевшим, от которых последние скончались. Ими оказались жители г Тулуна, один из которых 1984 г.р. (ранее судим) и 1987 г.р. (ранее не судим). По показаниям задержанных, в тот вечер они распивали спиртные напитки. На протяжении вечера пострадавшие обвиняли ранее судимого молодого человека в том, что он украл у них сотовый телефон. Это его очень задело - алкоголь сделал своё чёрное дело. В руки попала заготовка самодельного «ножа-тесака» и свершилось жестокое убийство, затем чтобы скрыть следы преступления молодые люди облили трупы бензином и подожгли.

Преступники признали свою вину, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ «Убийство двух и более лиц», по данной статье предусматривается лишение свободы сроком от 8 до 20 лет. Дело передано в следственный комитет прокуратуры г. Тулуна.

18. 02.2008г. в 8 часов утра в дежурную часть ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району поступило сообщение об обнаружении трупа жительницы села Красный Октябрь 1932 г.р. с внешними признаками насильственной смерти. В ходе расследования было установлено, что смерть наступила в результате нанесения многочисленных ран. С места преступления были изъяты орудия совершения убийства, на которых обнаружены пятна бурого цвета. По данному факту назначена биологическая экспертиза. По подозрению был задержан житель этого же села 1989 г.р., который пояснил, что с убитой они распивали спиртные напитки, и в ходе возникшей ссоры он нанес ей телесные повреждения, после чего скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ «Убийство» мерой пресечения по данной статье, является лишение свободы от 6 до 15 лет.

Пресс-служба ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району