Главная » Деятельность Думы » Новости » О результатах областных...

18 декабря 2022 г.

О результатах областных конкурсов, организованных службой ЗАГС по Иркутской области к 105-летию органов ЗАГС России

16 декабря в службе ЗАГС города Тулуна прошло чествование победителей двух областных конкурсов, организованных службой ЗАГС по Иркутской области к 105-летию органов ЗАГС России – семьи Метляевых и семьи Павловых.

В конкурсе «СилаVсемье» нужно было реконструировать старую фотографию своей семьи и сделать похожую в таких же позах и одежде. Наибольшее количество голосов набрал снимок, присланный из нашего города
от семьи Светланы и Григория Метляевых. Они большим отрывом от конкурентов заняли первое место!

Семья Павловых победила в конкурсе «Семейные традиции: связь поколений».
В конкурсе приняли 19 семей из Иркутской области, а 1 место по праву заняла семья Жанны и Алексея Павловых! Иначе и быть не могло: был представлен полноценный рассказ о хлебной традиции семьи, которая передаётся из поколения в поколение уже более 150 лет! Он тронул своим содержанием всех членов жюри.

Елена Мицкевич, руководитель службы ЗАГС в городе Тулуне, отметила что работа Жанны Павловой будет опубликована в федеральном журнале «ЗАГС», а заместитель руководителя службы Елена Дмитриевна Ткаченко планирует зачитать рассказ по Иркутскому радио.

- Уважаемые победители, мы очень рады вашей победе и гордимся, что
в Тулуне есть такие замечательные семьи, – обратилась к присутствующим Елена Елена Георгиевна.

Также Елена Мицкевич рассказала, в этом году обе семьи являются юбилярами семейной жизни: семья Алексея и Жанны Павловых отметила фарфоровую свадьбу или 20-летие, а семья Григория и Светланы Метляевых отметила розовую свадьбу, или 10-летие. В обеих семьях по трое детей.

Поздравила победителей от имени мэра города Юрия Карих вице-мэр Елена Абрамова, которая подчеркнула, что в обеих семьях царят уют и тепло, взаимопонимание и поддержка. "На ваши семьи можно и нужно равняться, вы инициативны, активны, вы не унываете и всегда готовы участвовать в самых различных городских и областных мероприятиях. Спасибо вам! " – поблагодарила семьи Елена Евгеньевна.

К добрым словам поздравлений семьям Павловых и Метляевых присоединились заместитель председателя Думы города Тулуна Ирина Соболева и председатель Совета женщин города Тулуна Ирина Степанова. С музыкальным подарком выступил ученик Детской музыкальной школы Матвей Мицкевич.

От всей души ещё раз поздравляем семьи Алексея и Жанны Павловых и Григория и Светланы Метляевых с победой в областных конкурсах! Уверены, что впереди у вас ещё много побед и новых свершений!