Главная » Деятельность Думы » Новости » И вновь на спортплощадках...

5 декабря 2022 г.

И вновь на спортплощадках депутаты!

Традиционный межмуниципальный турнир среди депутатов городских и районных дум, а также депутатов сельских поселений состоялся 3 декабря.

Первый турнир, прошедший три года назад, задумывался, как состязание между депутатами Дум Тулунского района и г. Тулуна. Но он стал настолько популярен, что к его участникам добавились команды сначала Думы Куйтунского района, а затем и народные избранники Нижнеудинска и Нижнеудинского района.

Принимающая сторона – Дума Тулунского района, сделала все, чтобы турнир был насыщенным. Она грамотно организовала и разместила команды. В первой половине дня в ФОКе с. Азей работали площадки по шашкам и стрельбе, и параллельно шли отборочные состязания по волейболу. Вторая половина дня была полностью отдана волейболистам. Кстати, именно эти соревнования были самыми зрелищными. Вот где не на шутку развернулось соперничество. Играя на пределе возможного, команды в буквальном смысле сражались за каждый мяч, не уступали друг другу. Как отмечали болельщики, порой, они думали, что присутствуют на турнире профессионалов.

Только к вечеру 3 декабря определились лидеры. 1 место в общекомандном зачете заняла команда Тулунского района, 2 – депутаты Думы г. Тулуна. 3- куйтунцы, на 4 и 5 месте разместились депутаты Нижнеудинска и Нижнеудинского района.