Главная » Деятельность Думы » Новости » С очередного заседания...

3 октября 2022 г.

С очередного заседания Думы города

28 сентября депутаты провели очередное заседание Думы города. Началось оно с оглашения председателем городского парламента А.С. Колпаковым решений Тулунской городской территориальной комиссии о результатах дополнительных выборов депутатов Думы городского округа и их регистрации по округам. Напомним, что 11 сентября на территории нашего города состоялись выборы депутатов Думы города Тулуна по двум округам. По итогам выборной кампании депутатом избирательного округа №3 избрана Марина Киреева, депутатом по 21 избирательному округу – Сергей Лысенко. После торжественного вручения депутатских удостоверений и значков новоизбранным коллегам городской парламент приступил к работе по повестке заседания.

В первую очередь депутаты рассмотрели и одобрили проекты решений о включении С.В. Лысенко и М.В. Киреевой в составы профильных депутатских комиссий. Далее обсуждению подлежал проект решения о внесении изменений в Положение о реализации инициативных проектов на территории муниципального образования – «город Тулун». Инициативный проект – это новая форма участия населения в осуществлении местного самоуправления. Как пояснила председатель Комитета по финансам администрации городского округа Е.М. Петрова, инициаторами инициативных проектов могут быть не только инициативные группы граждан, но и юридические лица, предприятия и учреждения. Следующими вопросами депутаты рассмотрели внесение изменений в Местные нормативы градостроительного проектирования с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством, а также одобрили представленные изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования – «город Тулун». Следующее заседание Думы города запланировано на 26 октября.

Дума г. Тулуна