Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутаты поставили на...

21 ноября 2007 г.

Депутаты поставили на контроль исполнение программы «Предупреждение и снижение ущербов от наводнений»

На заседании депутатской комиссии по ЖКХ, состоявшемся 20 ноября, были заслушаны отчеты об исполнении муниципальной целевой программы «Предупреждение и снижение ущербов от наводнений» на 2007-2010гг. и о проверке акта выполненных работ по восстановлению автомобильной дороги по ул.Юбилейной, железобетонного моста через реку Тулунчик на предмет соответствия объемов фактически выполненных работ объемам, отраженным в отчетной документации и стоимости работ.

Депутатами было отмечено недостаточное исполнение программы «Предупреждение и снижение ущербов от наводнений». Так, из разделов программы полностью выполнены только проектные работы по капитальному ремонту дамбы, сами же ремонтные работы находятся на 45%-й стадии исполнения, а также к началу декабря завершится первый этап корректировки генерального плана города Тулуна. Что же касается строительства дренажно-ливневой канализации в микрорайоне Жукова и расчистки русла реки Тулунчик, то к настоящему времени лишь завершены проектные работы и объявлены конкурсы, так что непосредственное выполнение самих работ грозит затянуться до следующего года. Представители городской администрации объяснили эти задержки разными объективными причинами. После обсуждения представленного отчета члены депутатской комиссии решили принять информацию к сведению и поставить этот вопрос на особый контроль.

В ходе аудиторской проверки исполнения бюджета были высказаны замечания на предмет несоответствия объема выполненных работ произведенной оплате при восстановлении дороги ул.Юбилейной и ремонте моста через реку Тулунчик. В связи с чем Думой было решено создать специальную комиссию для проверки данного факта. Такая комиссия была создана и она провела необходимую работу. Отчет о результатах работы комиссии депутатам представил председатель комитета ЖКХ городской администрации Г.И. Жигарев. Он довел до сведения депутатов содержание всех мероприятий, предпринятых для проверки акта выполненных работ по восстановлению автомобильной дороги по ул.Юбилейной, железобетонного моста через р. Тулунчик на предмет соответствия объемов фактически выполненных работ объемам, отраженным в отчетной документации и стоимости работ. Проверив обстоятельства дела, рабочая комиссия пришла к выводу, что факт несоответствия, выявленный КСП, является ошибочным, объемы выполненных работ полностью соответствуют произведенной оплате. Заключение комиссии будет направлено в контрольно-счетную палату.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа