Главная » Деятельность Думы » Новости » С Днём российского парламентаризма!

27 апреля 2022 г.

С Днём российского парламентаризма!

27 апреля 1906 года начала свою работу Государственная Дума Российской империи — первый институт парламентской демократии в России.

История российского парламентаризма насчитывает более ста лет, и каждый этап этого пути – новая ступень становления демократии в нашей стране. Представляя интересы всех категорий граждан, парламент сегодня является ключевым государственным институтом России.

В настоящее время законодательными органами создана прочная правовая база, которая позволяет нашей стране успешно развиваться.

Грамотная работа представительных органов в муниципалитетах позволяет решать многочисленные задачи, осуществлять значимые проекты в сфере экономики, образования, здравоохранения, культуры, проводить эффективную социальную политику.

Думой города Тулуна накоплен многолетний опыт нормотворческой деятельности. Решения и правовые акты, принятые городским парламентом, направлены на улучшение качества жизни тулунчан, развитие всех сфер жизнедеятельности города.

Благодаря конструктивному взаимодействию органов местного самоуправления на территории города очевидны значительные перемены, направленные на повышение уровня жизни населения.

В день российского парламентаризма желаю всем тулунчанам благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, а парламентариям – новых актуальных инициатив, мудрости в принятии решений, высоких профессиональных достижений и успехов в нормотворческой деятельности!

Председатель Думы г. Тулуна А.С. Колпаков