Главная » Деятельность Думы » Новости » Дополнительные льготные...

12 апреля 2022 г.

Дополнительные льготные условия для многодетных семей

ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» сообщает, что порядком назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно установлены дополнительные льготные условия для многодетных семей при оценке имущественного критерия, а также освобождение одного из членов семьи от действия правила «нулевого» дохода» при определении права. Освобождение одного из членов семьи от действия правила «нулевого» дохода» может быть применено при наличии установленного статуса «многодетная семья», подтверждаемого удостоверением.

В соответствии с порядком, утвержденным приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 17.02.2020 года №53-21//20-мпр семьям, нуждающимся в дополнительной социальной поддержке, имеющим трёх и более детей до 18-летнего возраста, присваивается статус многодетной семьи Иркутской области и выдается удостоверение многодетной семьи Иркутской области.

Документы для получения удостоверения могут быть поданы по записи.

Телефон для записи: 8 (395-30) 2-11-19. Телефон для консультации: 8 (395-30) 2-10-26

Председатель Думы VIII созыва
Счастливцев Александр Валентинович