Главная » Деятельность Думы » Новости » Проведено декабрьское...

23 декабря 2021 г.

Проведено декабрьское заседание Думы города

22 декабря состоялось очередное заседание депутатов Думы МО – «город Тулун».

В повестке заключительного в этом году заседания значилось 17 вопросов, большинство из которых касалось утверждения Положений о муниципальном контроле: в сфере благоустройства на территории г. Тулуна, за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, о контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального образования, о жилищном, лесном и земельном контроле в муниципальном образовании – «город Тулун».

Обсуждая данный блок Положений, депутаты интересовались, каким образом будет осуществляться контроль, какими мерами воздействия будут наделены органы местного самоуправления в рамках исполнения законодательства, какие меры реагирования будут применяться в отношении нарушителей.

Кроме этого, депутаты внесли изменения в решение Думы ГО от 28.12.2020 №36-ДГО «О бюджете муниципального образования – «город Тулун» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», приняли бюджет муниципального образования – «город Тулун» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, который был сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ и Положением о бюджетном процессе в МО – «г. Тулун». Не секрет, что г. Тулун стал развиваться интенсивными темпами: строятся социальные объекты, ремонтируются дороги, много внимания уделяется благоустройству общественных мест и отдыха. Все это делается для того, чтобы тулунчанам в нашем городе жилось комфортно. Не забыли депутаты и об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход». Ведь от того, насколько развит бизнес, насколько он готов вкладываться в развитие города, чувствует ли он поддержку, зависит и наполняемость бюджета, и благосостояние горожан.

На заседании был утвержден перечень наказов избирателей на 2022 год. В этом году в нём 91 наказ. В основном по ремонту дорог, устройству уличного освещения, установке детских игровых площадок, благоустройству общественных пространств, строительству контейнерных площадок и формовочной обрезке деревьев. Депутаты утвердили план работы Думы ГО на первое полугодие 2022 года и состав членов Общественной палаты г. Тулуна, одобрили мероприятия перечня проектов народных инициатив и внесли изменения в Положение о Почетных гражданах г. Тулуна.

Также депутаты утвердили изменения в правила благоустройства муниципального образования.

По окончании заседания председатель Думы ГО А. С. Колпаков поблагодарил депутатов и администрацию городского округа за плодотворную работу, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал успехов в реализации поставленных задач.

И.В. Соболева