Главная » Деятельность Думы » Новости » Встреча с представителями...

14 ноября 2021 г.

Встреча с представителями РТ-НЭО по вопросам обращения с ТКО состоялась в Думе города

С рабочим визитом в г. Тулуне 12 ноября были представители регионального оператора РТ-НЭО зоны ЮГ по вывозке ТКО. В зале заседаний Думы г. Тулуна они встретились с представителями бизнеса города, специалистами администрации, депутатами городского округа.

К встрече заранее были подготовлены вопросы от жителей г. Тулуна, которые горожане направляли на сайт администрации города, они были переданы заместителю генерального директора РТ-НЭО Иркутск М. Н. Гордеевой. Она же ответила и на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся заключения договоров, раздельного сбора мусора, способов оплаты за предоставляемую услугу. В том числе, Мария Гордеева довела до сведения присутствующих информацию о том, что между РТ-НЭО и банком ВТБ достигнута договоренность по оплате услуги без взимания комиссии банком.

Богуславская А. А. – заместитель руководителя коммерческой службы РТ-НЭО, рассказала представителям бизнеса г. Тулуна, что они за вывозку ТКО могут оплачивать по факту. Для этого надо зарегистрировать контейнерную площадку для сбора мусора.

Что касается строительных отходов, то они должны вывозиться на специальный полигон. Такие строятся в Нижнеудинске и п. Залари. Либо можно оплачивать услугу по вывозке по дополнительному договору.

Кроме этого, Мария Гордеева сообщила, что площадка для накопления мусора, расположенная на 5 км Братского тракта, будет эксплуатироваться до 1 января 2023 года, затем её рекультивируют.

Были вопросы и по растительным отходам, производимым в частном секторе. К сожалению, они тоже не являются ТКО, поэтому, со слов представителей РТ-НЭО, должны утилизироваться домовладельцами.

Подводя итог встречи, председатель комиссии ЖКХ Думы ГО А. А. Лабекин выразил общее мнение, что, в целом, работа РТ-НЭО сейчас неплохо налажена и поблагодарил за конструктивный разговор.

!!! Детально обо всех ответах можно прочитать в статье пресс-службы администрации ГО  по ссылке https://www.tulunadm.ru/news/5691.html