Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутаты провели ноябрьское...

30 ноября 2020 г.

Депутаты провели ноябрьское заседание Думы города

25 ноября, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, депутаты провели очередное заседание Думы города Тулуна.

В рамках повестки были приняты решения по ряду вопросов местного значения, в частности: с целью приведения в соответствие с действующим законодательством, депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Устав города, назначив по данному вопросу публичные слушания, которые состоятся 8 декабря текущего года в зале заседаний Думы городского округа, расположенном по адресу: г.Тулун ул. Ленина,122,оф. 319. Инициатором проведения публичных слушаний определена Дума городского округа муниципального образования – «город Тулун». Проект опубликован в официальной газете «Тулунский вестник и размещен на официальном сайте Думы ГО.

Предложения, замечания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования-«город Тулун» принимаются от жителей города в аппарате Думы городского округа в письменной форме по адресу: г.Тулун ул.Ленина 122, пом.316 до 17-00 часов 07 декабря 2020 г.

В бюджет города внесены изменения. Как пояснила председатель Комитета по финансам администрации ГО Е.М. Петрова, необходимость внесения изменений в решение Думы городского округа от 26.12.2019 года №31-ДГО «О бюджете муниципального образования – «город Тулун» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» обусловлена уточнением налоговых и неналоговых доходов, уточнением безвозмездных поступлений из областного бюджета, а также прочих безвозмездных поступлений. Проектом предусмотрено увеличение финансирования на содержание муниципальных учреждений. Изменения коснутся и муниципальных программ: «Физическая культура и спорт», «Культура», «Охрана здоровья», «Образование» и прочих.

Далее депутаты утвердили Положение о порядке установки и содержания памятников, мемориальных, информационных досок, памятных знаков и других объектов увековечивания памяти и выдающихся личностей и знаменательных событий на территории муниципального образования – «город Тулун».

Завершающим депутаты рассмотрели вопрос «О назначении аудитора Контрольно-счетной палаты города Тулуна». Кандидат на указанную должность избирается на 5 лет путём тайного голосования. По итогам проведенной процедуры голосования аудитором КСП г. Тулуна избрана Метелина Т.В.

Дума г. Тулуна