Главная » Деятельность Думы » Новости » С очередного заседания...

29 июня 2020 г.

С очередного заседания Думы города: в бюджет города внесены изменения

26 июня депутаты провели очередное заседание Думы городского округа. Первоочередным вопросом заседание стало рассмотрение проекта решения по внесению изменений в местный бюджет. Как пояснила председатель Комитета по финансам администрации городского округа Е.М. Перова, проектом решения предлагается увеличить общий объем прогнозируемых доходов местного бюджета на 188 001,4 тыс. рублей по сравнению с ранее утвержденными суммами и утвердить в объеме 1 735 805,9тыс. рублей. Необходимость внесения изменений обусловлена уточнением налоговых и неналоговых доходов и безвозмездными поступлениями из областного бюджета.

Безвозмездные поступления, увеличены в соответствии с Законом Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" и на основании уведомлений министерства финансов Иркутской области о предоставлении субсидии, субвенции, иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение и планируются в 2020 году в сумме 1 450 952,2 тыс. рублей, что на 181 619,3тыс. рублей больше ранее утвержденных сумм, в том числе.

Как пояснила Е.М. Петрова, увеличена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на сумму 6949,2 тыс. рублей; увеличены: субсидия на государственную поддержку отрасли культуры (приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств по видам искусств и профессиональных образовательных организаций) на сумму 5 108,0 тыс. рублей; субсидия на реализацию программ формирования современной городской среды на сумму 22 843,0 тыс. рублей; субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей на сумму 3 325,0 тыс. рублей; субсидии местным бюджетам на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения на сумму 142 211,0 тыс. рублей; субсидии местным бюджетам на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры на сумму 26 162,9 тыс. рублей и прочие.

Расходная часть местного бюджета на 2020 год увеличена на 288 726,7 тыс. рублей. С учетом изменений общий объем расходов на 2020 год составляет 1 857 416,5 тыс. рублей.

Расходы увеличены на суммы межбюджетных трансфертов предоставляемых муниципальному образованию в 2020 году на сумму 275 304,7 тыс. рублей.

Предварительно проект решения по предлагаемым поправкам в местный бюджет был рассмотрен на постоянной депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию, также проект получил положительные заключения Тулунской межрайонной прокуратуры и Контрольно-счетной палаты города. депутатами представленный проект был единогласно одобрен. Ознакомиться с бюджетом муниципального образования – «город Тулун» можно на официальных сайтах администрации и Думы города, также решение о внесении изменений в бюджет будет опубликовано в официальной газете «Тулунский вестник».

Далее депутатами Думы городского округа седьмого созыва были одобрены и утверждены официальные символы муниципалитета – герб и флаг города Тулуна.

Далее депутатам были представлены нормативно-правовые акты по осуществлению Контрольно-счетной палатой городского округа муниципального образования – «город Тулун» полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю и порядку проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования – «город Тулун».

Итоговым вопросом стало рассмотрение и утверждение плана работы Думы ГО на второе полугодие текущего года.

Следующая очередная сессия Думы ГО запланирована на август.

Дума г. Тулуна