Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутаты отметили недостаточное...

20 сентября 2007 г.

Депутаты отметили недостаточное исполнение муниципальных программ

Сентябрьское заседание депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию почти полностью было посвящено муниципальным целевым программам, анализу исполнения и рассмотрению поправок уже существующих программ, а также рассмотрению проектов новых целевых программ. На заседании помимо членов комиссии из числа депутатов присутствовали председатель Думы Ю.В. Карих и председатель комиссии по социальным вопросам Т.Л. Тарасова, а также представители городской администрации и здравоохранения.

С анализом исполнения целевых программ учреждениями социальной сферы перед собравшимися выступила начальник финансового Управления В.Н. Григорьева. Исполнение целевых программ составляет 57%, из 11 млн. руб. освоено только 6,4 млн. Низкое исполнение отмечается по ряду программ здравоохранения, а также по программам «Молодежь города Тулуна», «Чистый дом, чистая улица, чистый город», «Предупреждение и снижение ущербов от наводнений». Депутаты выразили замечания в связи с низким исполнением программ, рассчитанных на решение конкретных задач в тех или иных областях, они высказали предложение при разработке программ на 2008 год более полно учитывать все необходимые факторы и своевременно вносить изменения.

В ходе заседания были рассмотрены и рекомендованы к утверждению Думой изменения в муниципальные целевые программы «Охрана материнства и детства в г.Тулуне на 2007-2010гг.», «Вакцинопрофилактика в г.Тулуне на 2006-2007гг.», «Неотложные меры борьбы с туберкулезом в г.Тулуне на 2004-2008гг.», «Сахарный диабет в г.Тулуне на 2006-2010 гг.», «Анти-ВИЧ/СПИД в г.Тулуне на 2006-2010гг.»). Рекомендованы к утверждению новые программы - «Профилактика правонарушений на территории г.Тулуна на 2007-2010 гг.», «Социальная поддержка населения города Тулуна на 2008-2010 гг.», «Основные направления развития культуры г.Тулуна на 2007-2010 гг.», «Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы г.Тулуна на 2008-2009 гг.», «Вакцинопрофилактика на 2008-2009 гг.». В частности, новая программа по вакцинопрофилактике должна будет финансировать вакцинацию против тех болезней и тех групп населения, которые не предусмотрены в рамках национального проекта. В качестве основных направлений развития культуры были приняты ремонт и развитие учреждений культуры. Программой социальной поддержки населения предусмотрен больший объем помощи – в 4,2 млн. руб. А программа пожарной безопасности, рассчитанная на два года, решит обеспеченность учреждений социальной сферы пожарной сигнализацией, стоимость программы 3,5 млн. руб.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа