Главная » Деятельность Думы » Новости » Прошел традиционный августовский...

29 августа 2007 г.

Прошел традиционный августовский педагогический форум

28 августа состоялся традиционный августовский педагогический форум. В зале ДК «Прометей» собрались работники образовательной сферы города Тулуна, бывшие педагоги, ветераны образования, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе. Поздравить педагогических работников Тулуна с началом нового учебного года и открытием образовательного форума прибыли председатель Думы городского округа Ю.В. Карих и мэр Тулуна В.Н. Пивень. Как было отмечено в их выступлениях, перед образованием города в прошедшем учебном году стояли непростые задачи, которые были блестяще выполнены, истекший год принес тулунским педагогам немало достижений и признание их по-настоящему творческому труду. Успешно сдан единый государственный экзамен, 70% выпускников поступили в высшие учебные заведения, среди образовательных учреждений-победителей в рамках национального проекта «Образование» - тулунская средняя школа №1, победы в различных конкурсах и проектах на областном и федеральном уровне, девять лучших педагогов признаны достойными денежного поощрения в рамках национального проекта «Образование», и многое, многое другое. Высшие должностные лица представительной и законодательной местной власти поздравили педагогов с началом нового учебного года и пожелали им талантливых, одаренных учеников и больших успехов в труде.

С докладом, который уже по давно сложившейся традиции был посвящен результатам года прошедшего и планам на год предстоящий, перед собравшимися выступила и.о. начальника отдела образования и молодежной политики Л.Н. Григорьева. Тема доклада - развитие системы качества образовательных услуг. Главными задачами, обозначенными на протяжении ряда лет, по-прежнему остаются – качество, доступность, эффективность образования. В настоящее время идет развитие муниципальной системы образования, определены основные направления муниципального заказа. А именно обеспечение культурного развития молодежи, сохранение здоровья школьников, использование новых образовательных технологий, строительство новых образовательных учреждений. Одним словом, выбран путь активного обновления образовательной сферы. Так что в новом учебном году перед педагогами ставятся новые, сложные, но интересные задачи. И, думается, для их выполнения педагоги не пожалеют ни сил, ни времени.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа