Главная » Деятельность Думы » Новости » Идут ремонтные дорожные...

20 августа 2007 г.

Идут ремонтные дорожные работы

Муниципальным предприятием «Благоустройство» начаты работы по выполнению решения Думы об отсыпке и ремонте городских улиц, находящихся в наиболее плохом состоянии. На приобретение гравийно-песчаной смеси и проведение ремонтных работ решением Думы предусмотрено выделение 5 млн. руб. Данная работа решением совместной комиссии, созданной из числа депутатов и представителей городской администрации, разделена на несколько этапов, первый из них, который будет проведен в 2007 году, предусматривает ремонт 17 улиц Тулуна. По словам директора МКП «Благоустройство» В.И. Шевцова, в настоящее время идут ремонтные работы на улицах Березовой рощи и поселка железнодорожников. Гравийно-песчаной смесью произведена отсыпка улиц Виноградова, Зарубина, Луговой, Литейной.

Вообще же, по оценкам специалистов, объем ремонтных дорожных работ, проводимых нынешним летом, превысил объемы предыдущих лет. Так, нынче проводился не только ямочный ремонт дорог, но и укладка сплошного слоя асфальтобетонной смеси. Последний вид работ выполнен Тулунским филиалом ОГУП на дорогах пер. Вокзального, ул. Белова и части ул. Шмелькова. ООО «Дорожник» произвел ямочный ремонт улиц Сигаева, Советской, Блюхера, Ермакова, Майской и других. По словам директора МКП «Благоустройство», на ямочный ремонт нынче было выделено 890 тыс. руб., на сплошной ремонт дорог – 1,7 млн. руб.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа