Главная » Деятельность Думы » Новости » Выполняется план благоустройства...

17 августа 2007 г.

Выполняется план благоустройства центральной улицы города

Выполняются первоочередные мероприятия по благоустройству улицы Ленина, намеченные в соответствии с решением Думы, принятом в 2006 году. Первоочередными были признаны такие виды работ, как установка автобусных остановок, урн, скамеек, обустройство территорий вблизи памятника Ленину, дома №128, бывшего МЦ «Сибирь». Как отмечает начальник отдела архитектуры городской администрации Л.А. Коваленко, объем работ намечен в пределах 1,7 млн. рублей, выделенных на 2007 год.

В настоящее время уже проведено асфальтирование площади у бывшего МЦ «Сибирь», эти работы выполнены Тулунским филиалом ОГУП «ДСИО». Такие работы, как благоустройство территории у памятника Ленину, обустройство сквера перед домом № 128, устройство автобусных остановок на площади автостанции и по ул.Ленина находятся в стадии проведения муниципального заказа. Кроме того, уже выполняются некоторые виды работы, проводящиеся в рамках договорных отношений. Так, например, ООО «ЖЭУ-4» по эскизному проекту отдела архитектуры изготавливаются рекламные щиты, скамейки и урны для мусора. Также в рамках договора будет проведен ремонт воздушных линий связи и подземных кабелей связи по ул.Ленина.

Вне графика намеченных мероприятий, но направленных также на благоустройство территорий центра города, Тулунским филиалом ОГУП «ДСИО» выполнено асфальтирование территории автостанции, части ул.Юбилейной, проведен ремонт моста через реку Тулунчик. За счет долевого участия предпринимателей планируется провести наружную отделку здания автостанции, установить световую рекламу. Еще один проект городской рекламы будет реализован в центре города – на перекрестке улиц 19 Партсъезда и Юбилейной. Он будет создаваться за счет долевого участия городского бюджета и представителей бизнеса. Также на условиях долевого участия бюджета и бизнеса планируется обустройство территории, расположенной за зданием бывшего МЦ «Сибирь», там должен быть разбит небольшой сквер.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа