Главная » Деятельность Думы » Новости » Очередное заседание городской...

7 марта 2019 г.

Очередное заседание городской Думы: председатель отчитался о проделанной работе за 2018 год

27 февраля депутаты провели очередное заседание Думы города. В первоочередном порядке депутаты рассмотрели протест Тулунской межрайонной прокуратуры на отдельные нормы Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании – «город Тулун», информацию по которому пояснила начальник юридического отдела Думы города Т.В. Казарян, отметив, что в вышеуказанное Положение необходимо внести изменения, соответствующие действующему законодательству, в связи с чем администрации города поручено подготовить и внести в Думу ГО на рассмотрение соответствующий проект решения. На основании вышеизложенного протест Тулунской межрайонной прокуратуры был удовлетворен.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели информацию о контроле за исполнением решений Думы города за второе полугодие 2018 года.

Затем депутаты и присутствующие заслушали достаточно подробную информацию председателя Думы А.В. Счастливцева о проделанной работе и о деятельности Думы ГО за период 2018 года. Как отметил А.В. Счастливцев, деятельность Думы в 2018 году, как и в предыдущие годы, была направлена на формирование и совершенствование необходимой для развития городского округа муниципального образования – «город Тулун» правовой и финансово-экономической базы, являющейся основой для созидательной и эффективной жизнедеятельности жителей города Тулуна. За 2018 год было проведено 13 заседаний Думы городского округа из них 2 внеочередных. В работе принимали участие депутаты Думы, мэр городского округа муниципального образования – «город Тулун», представители администрации, Тулунской межрайонной прокуратуры, представители предприятий и учреждений, правоохранительных органов и СМИ.

Всего в течение 2018 года на рассмотрение депутатами Думы городского округа согласно плана работы, было включено 176 вопросов. На заседания Думы вынесено 79 вопросов, принято 79 решений, 25 из которых являются нормативно-правовыми актами. Отметил в своем докладе А.В. Счастливцев и активное взаимодействие депутатского корпуса городской Думы с Законодательным Собранием Иркутской области и Некоммерческой организацией «Ассоциация Муниципальных образований Иркутской области», рассказал об исполнении наказов избирателей на территории муниципалитета. В полном объёме информация размещена на официальном сайте Думы ГО http://www.duma-tulun.ru в разделе «Новости».

Следующим пунктом депутаты приняли положительное решение о делегировании полномочий председателю Думы города А.В. Счастливцеву на подписание соглашения о порядке взаимодействия между Думой ГО и Тулунской межрайонной прокуратурой в сфере нормотворчества.

Далее депутатам был представлен на утверждение отчет о результатах приватизации муниципального имущества за период 2018 года, а также ряд проектов решений о передаче объектов муниципального имущества таким учреждениям, как: ФКУ «Военный комиссариат Иркутской области», МО МВД РФ «Тулунский», «Центр образования «Эй-Би-Сити»».

Предпоследним вопросом повестки заседания был проект решения Думы о внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальных служащих муниципального образования – «город Тулун». Как пояснила начальник отдела труда администрации города Т.Б. Якубова, должностные оклады муниципальных служащих по ряду должностей не соответствуют должностным окладам государственных гражданских служащих, поэтому должны быть приведены в соответствие. Представленный проект был изучен Тулунской межрайонной прокуратурой и Контрольно-счетной палатой города Тулуна, все предложения и замечания учтены. Депутаты одобрили представленный проект решения, так как он не противоречит действующему законодательству.

Завершающим вопросом повестки стало рассмотрение ходатайства ФКУ СИЗО-5 «О награждении наградами Думы ГО» сотрудников в связи с празднованием 140-ой годовщиной со дня образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Изучив пакеты документов на представленные к награждению кандидатуры, депутаты единогласно приняли положительное решение.

Следующее заседание запланировано на 27 марта.

Дума г. Тулуна