Главная » Деятельность Думы » Новости » К 100-летию органов ЗАГС...

13 июля 2017 г.

Преемственность традиций, семейные ценности, любовь и брак - все, для чего живет человек!

В этот славный день не смолкали слова добрых поздравлений и пожеланий, адресованные сотрудникам и ветеранам службы ЗАГС по городу Тулуну и Тулунскому району! Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею органов ЗАГС России, весьма символично проводимое в день Петра и Февронии – православный праздник семьи, любви и верности, состоялось 8 июля 2017 года в Доме культуры «Прометей». Организатором этого яркого, эмоционального, душевного и радушного мероприятия выступил сам отдел ЗАГС по Тулунскому району и г.Тулуну во главе с руководителем – Еленой Георгиевной Мицкевич.

В рамках торжественно-музыкальной программы с приветственным словом к виновникам торжества и гостям мероприятия обратились: депутат Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Николаевич Нестерович, мэр города Тулуна Юрий Владимирович Карих, мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант, председатель Думы города Александр Валентинович Счастливцев, настоятель Никольского храма отец Андрей. Поздравить юбиляров, отметить их высокий уровень профессионализма и общественной значимости поспешили депутаты Дум города и района, главы сельских поселений, врачи Тулунской городской больницы, ветераны органов ЗАГС, председатели общественных организаций, представители СМИ.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратилась начальник отдела Елена Мицкевич. Её выступление сопровождалось просмотром видеоролика «История Тулунского отдела ЗАГС», в котором прослеживалась не только история отдела, а отражались жизнь, развитие и становление нашего города, судьбы его жителей.

В дни рождения всегда принято дарить подарки. Сотрудники отдела ЗАГС решили, что они в свой праздник будут не только принимать поздравления, но и щедро чествовать гостей! Грамоты и Благодарственные письма за сотрудничество с отделом вручил начальник управления государственной регистрации службы ЗАГС Иркутской области Денис Анатольевич Лопин мэру г.Тулуна Юрию Карих, мэру Тулунского района Михаилу Ивановичу Гильдебрант, начальнику отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тулунский» Ирине Царёвой, настоятелю Никольского храма отцу Андрею, заместителю председателя Думы Елене Абрамовой, председателю Думы города 5 созыва Александру Кузьменко, помощнику мэра Тулунского района Татьяне Силивончик, главе Владимировского сельского поселения Ольге Гамаюновой, специалисту Икейского сельского поселения Инне Кондратюк, старшей акушерке родильного отделения Тулунской городской больницы Елене Метляевой, директору Тулунского телевидения Николаю Соболеву, шеф-редактору Тулунского телевидения Ирине Соболевой, председателю Совета ветеранов Екатерине Перебоевой, председателю Совета женщин города Ирине Степановой.

Так же Елена Мицкевич поздравила со 100-летним юбилеем органов ЗАГС России ветеранов органов ЗАГС, проработавших в отделе, памятными подарками и нежными букетами встречали на сцене Перебоеву Екатерину Ивановну – 35 лет стажа в отделе ЗАГС, Пузынину Валентину Николаевну – 32 года стажа, Лопатко Надежду Александровну – стаж 30 лет, Мисорину Людмилу Васильевну – стаж 17 лет в отделе ЗАГС.

Праздничная программа была насыщена событиями и запоминающимися моментами. В этот день на сцене принимали поздравления новобрачные – Зухраб и Анжелика Ахади, торжественно зарегистрировавшие свой брачный союз в удивительный день – День семьи, любви и верности! Родители новорождённой тулунчанки Ксении – Кирюхины Иван и Кристина принимали поздравления от мэра города Юрия Владимировича Карих, рождение своей дочери они зарегистрировали также 8 июля 2017 года. С пожеланиями счастья, любви, долгой совместной супружеской жизни, обратились организаторы праздника к семейным юбилярам: супруги Гильдьрант Михаил Иванович и Валентина Георгиевна, отметившие коралловый юбилей, были награждены памятной юбилейной медалью «Юбилярам семейной жизни». Приветственные адреса, цветы и подарки были вручены Цымбал Андрею Александровичу и Анастасие Сергеевне, у которых в этом году форфоровая свадьба – 20-летие семейной жизни; Татарниковым Николаю Николаевичу и Елене Сергеевне – они хрустальные юбиляры; Метляевым Григорию Валерьевичу и Светлане Георгиевне, которые в этом году отмечают свой первый семейный юбилей – деревянную свадьбу.

В этот день звучали искренние песни о самых светлых чувствах, о семье, о любви, их вдохновенно и тепло исполняли Ирина Сивеня и Виктор Губанов. В рамках праздника был вручен приз победителю викторины «Что вы знаете об органах ЗАГС?», ранее опубликованной в местных СМИ и сети Интернет, им стала Ирина Алексеенко, редактор газеты Тулунский вестник».

Торжественная программа была наполнена различными музыкальными номерами творческих коллективов, незабываемые впечатления у гостей праздника оставила и сказка про курочку – Рябу на новый лад, которую повествовали ребята воскресной школы Никольского храма и учащиеся школы №20. Множество добрых слов были сказаны о необходимости и важности работы органов ЗАГС, сотрудники и руководитель отдела ЗАГС по городу Тулуну и Тулунскому району в этот день были заслуженно отмечены грамотами и благодарностями городского и областного уровня.

От имени Думы города Тулуна вновь и вновь поздравляем сотрудников и ветеранов отдела ЗАГС с юбилейной датой! Желаем неиссякаемой жизненной энергии, новых творческих планов и проектов, вдохновения, стойкости и долголетия!

Дума г. Тулуна